mauser

Как Турция была "кинута" американцами по обычной схеме ( 1 фото )


Как Турция была "кинута" американцами по обычной схеме Турция

Интересно наблюдать, как власти США своими действиями лучше всякой пропаганды показывают, что будет с их вассалами. Особо тупые вассалы не верят, что и с ними могут так поступить, другие страны уже все поняли и ищут более интересные для себя центры силы в Мире.

Глава Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир 7 мая заявил о том, что Турция начнет диалог с США по поводу истребителей пятого поколения F-35. Говоря о диалоге Анкара имеет ввиду юридические шаги, которые предпримет в том числе в судебных инстанциях Америки.

«У США нет юридических оснований для вывода Турции из программы F-35: А мы говорили, что ни одна страна не может быть исключена из программы F-35 в одностороннем порядке. Последнее письмо США доказало нашу правоту» - заявил Демир.

Все верно. Но дело в том, что США и не выводила — хотя они так заявляют и это больше всего раздражает Анкару. Именно эти громкие заявления — «МЫ вывели». По сути американцы упразднили меморандум, подписанный в том числе и с турками в 2007 году, и создали новую группу с теми же странами (их восемь), но без Турции. Т.е. никто никого не выводил. Сами встали и ушли.

Самое интересное, что Демир не пытается лукавить или вводить в заблуждение, он говорит как есть. Просто новостное издание как всегда — на ура-патриотизме преподносит информацию так как будто Анкара чуть ли не сможет добиться возвращения в программу. Были правы, наняли за 750 тыс. долларов юридическую компанию, F-35 будут наши. Хотя у Турции уже нет никаких ожиданий на эту тему, и она целенаправленно работает над своим истребителем TF-X.

Говоря о диалоге, Турция имеет ввиду попытки хотя бы компенсировать «выход из программы» и вернуть вложенные средства — 1 млрд 250 млн долларов. И еще один минус — в следующем году турецкие компании, которые производили более тысячи комплектующих для F-35, уже не смогут этого делать.

Турция может рассмотреть возможность приобретения у России истребителей Су-35 и Су-57, рассказал глава министерства промышленности и технологий республики Мустафа Варанк.

"Если у России имеется самолет, отвечающий нашим текущим потребностям, если не возникнет сложностей с его внедрением в нашу систему и его запуском, то, конечно, мы можем закупить его у России или у другой страны в Европе", - цитирует его РИА Новости.

Глава ведомства подчеркнул, что у Анкары нет "какой-то категоричной антагонистической позиции" по этому поводу, и отметил, что данные вопросы регулярно поднимаются на встречах президентов России и Турции.

Взято: Тут

+4481366
  • 0
  • 13 001
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno