В Сети показали битву кроссовера Ford Puma ST против его же маленькой копии ( 1 фото )

Авто / Мото




Европейское подразделение концерна Ford устроило необычную гонку, выведя на дорогу Ford Puma ST против его же маленькой копии. Автомобили соревновались на треке Brands Hatch Indy Circuit в Великобритании.

Соперником популярного кроссовера оказалась его радиоуправляемая копия в масштабе 1:10 с электромотором, способная набрать 80 км/ч всего за 3 секунды. RC-модель получила передний привод, но её двигатель развивает всего 402 Вт.

Ford Puma ST значительно тяжелее, но при этом оснащен 200-сильным турбированным V3 на 1,5 литра в сочетании с шестиступенчатой «механикой». Вседорожник способен ускориться до 100 км/ч за 6,7 секунды.

Для автомобилей подготовили разные трассы, исходя из их габаритов. льшой кроссовер ехал по основному треку длиной 1,9 километра, а его RC-близнец — по трассе для картинга длиной 220 метров с точно такой же конфигурацией.

Ford Puma ST пилотировала чемпионка национального чемпионата по ралли среди женщин Луиза Кук, а пульт управления моделью держал шестикратный чемпион Европы по RC-гонкам Ли Мартин.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация