uncooseks

Кейт - миротворец ( 7 фото )

На субботних похоронах герцога Эдинбургского герцогиня Кембриджская превзошла даже самою себя. Дело не только в ее стиле и элегантности, но и в том, что она показала себя лучом света в самые черные для семьи часы.

Кейт - миротворец

Грустно было наблюдать не только за траурной процессией и тем, как сдала королева, но и за ледяным холодом, который окружал двух, когда-то таких близких, братьев.
Устремленный вперед каменный взгляд Уильяма на похоронах деда так разительно отличался от его любящего, заботливого взгляда, устремленного на брата во время похорон матери.

Кейт - миротворец

Именно дед, герцог Эдинбургский, уговорил внуков пойти на похороны принцессы Дианы. Чарльз хотел, чтобы Уильям и Гарри шли за гробом матери, поскольку это было традицией для королевских мужчин, но мальчики отказывались. Тогда герцог сказал Уильяму: "Если ты сейчас не пойдешь, то будешь жалеть об этом. Я думаю, тебе надо это сделать. Если я пойду, ты пойдешь со мной?" - И Уильям согласился. Гарри пошел вместе со старшим братом.

На похоронах герцога Эдинбургского братьев по просьбе Уильяма разделял их кузен Питер Филлипс. Даже когда во время шествия Уильям оказывался рядом с Гарри, он снова возвращался на свое место. Расстояние между братьями казалось непреодолимым. Принцесса Анна, принц Эдвард и их супруги своим холодным молчанием дали понять Гарри, что он теперь для них - пустое место. Только принц Эндрю, такой же опальный, как Гарри, приветствовал его.

Кейт - миротворец

Все изменил принц Чарльз одним простым жестом. После панихиды взмахом руки принц Чарльз отпустил свой автомобиль, показывая, что пойдет пешком. Поскольку Чарльз теперь - глава клана, все остальные последовали за ним. Это был импровизированный, но знаковый момент. Королевская семья не укрылась за бронированными стеклами своих автомобилей, а была готова показать, что Виндзоры так же уязвимы и безутешны в горе, как любая другая семья, теряющая близких.
Это был момент, когда можно было сделать попытку для наведения мостов между братьями, и именно Кейт воспользовалась этой возможностью.
Когда они вышли на территорию замка, Кейт уже оживленно болтала с Гарри. Вскоре к ним присоединился Уильям, обменявшийся любезностями с деканом Виндзора, преподобным Дэвидом Коннером. Но как только Уильям подошел к Гарри, Кейт растворилась.
Братья сняли ковидные маски, было видно, что лед между ними не растаял, но они начали разговаривать. Конечно, скорее всего это был разговор на камеры, в нем не было ничего существенного, и последствия интервью Опре еще долго придется преодолевать, но, все-таки, тот факт, что они вообще будут разговаривать казался маловероятным еще час назад.
Позже Кейт присоединилась к ним, и на миг показалось, что вернулись те времена, когда эта троица была неразлучной.

Кейт - миротворец

На герцогине Кембриджской пальто от Catherine Walker

Королевской семье невероятно повезло с Кейт. Такое впечатление, что именно Кейт переняла эстафету ангела-хранителя семьи от принца Филиппа. У герцогини Кембриджской кроме вкуса и стиля есть интеллект и дальновидность, которые дают ей возможность видеть и учитывать не только свои личные желания и интересы, но и видеть потребности всей королевской семьи в целом.
Ее доброта и чувство долга проявились в ее решимости отбросить любое чувство личной обиды, которое она могла испытывать по поводу принца Гарри, Меган и того интервью, которое выставило ее в таком негативном свете (мало того, что Меган обвинила Кейт в чем была виновата сама, так она еще неуважительно называла ее добрачным прозвищем Уэйти Кэти). Кейт наступила на горло собственной обиде и сделала то, что посчитала лучшим для своего мужа, семьи и в целом для нации. Это поведение настоящей королевы.
Стройная, улыбчивая девушка Кейт, которая привлекла принца Уильяма 20 лет назад, превратилась в мудрую, уравновешенную жену, мать троих детей, икону стиля и элегантности, которая, кажется, окутывает своей аурой всю семью. Никогда это не было так очевидно, как в день похорон патриарха семьи, будто герцог незримо передал свой домашний жезл герцогине.
Папарацци поймали момент, когда Кейт утешает своего свекра принца Чарльза, обняв его за плечи, а потом поцеловав в щеку.

Кейт - миротворец

Кто знает, поможет ли разговор Гарри и Уильяма хоть как-то сократить разрыв между ними, но как говорят англичане, бог любит Кейт за то, что она попробовала, за то, что она видит картину в целом и ставит их счастье выше собственного удовлетворения.
Журналистка Сара Вайн пишет: "Какой разительный контраст с той другой герцогиней, которая живет в солнечной Санта-Барбаре и всегда так быстро обижается, всегда так стремится стать жертвой.
Она может говорить все, что угодно. Герцогиня Кембриджская показала искренность и доброту своего сердца - именно это нужно британцам, а не слезливые, склочные жалобы, не сумевшей ужиться в семье герцогини Сассекской.
Кейт понимает, как и герцог Эдинбургский до нее, что быть супругой в британской королевской семье может быть долгим и трудным путем, но если вы будете идти медленно, шаг за шагом, и покажете себя спокойным и мудрым голосом здравомыслия, то можешь быть скалой, на которой твердо стоит великое и всеми любимое учреждение".

Кейт - миротворец

Даже на похоронах Кейт оставалась иконой стиля. Кроме пальто на ней черное платье Roland Mouret стоимостью 1605 фунтов стерлингов с асимметричным вырезом, которое она носила на Фестивале памяти Королевского британского легиона в 2018 году. Бархатная шляпка с вуалью от Philip Treacy. Стилисты отмечают, что длина платья была идеальной, равно как и элегантные туфли-лодочки с острым носком, темные колготки, элегантный клатч с золотой отделкой и перчатки. Все в один голос хвалят герцогиню за ее "уместный, стильный и сдержанный наряд". Поистине королевский наряд, который "должен что-то сказать, ничего не говоря".
В качестве украшения Кэтрин выбрала ожерелье из личной коллекции королевы, известное, как Four-Row, в знак того, что она хотела поддержать Уильяма и всю королевскую семью.
Это украшение носили две дорогие для Уильяма женщины: его бабушка, королева Елизавета II, несколько раз в 1980-х и 90-х годах, и принцесса Диана на государственном банкете в 1982 году в честь Нидерландов.

Кейт - миротворец

Ожерелье было изготовлено в 1970-х годах компанией Garrard из жемчуга, подаренного королеве японским правительством.
Жемчужные серьги были подарены королеве хакимом Бахрейна в качестве свадебного подарка в день ее бракосочетания с принцом Филиппом в 1947 году. Принцесса Диана также носила их с тем же ожерельем во время того же государственного ужина в Нидерландах.

p.s. Говорят, Гарри может отложить отлет в Лос-Анджелес и остаться на день рождения бабушки 21 апреля (по слухом такое решение может последовать после беседы Уильяма с Гарри, если, конечно, не вмешается Меган).
Еще говорят, что в ближайшее время Чарльз и Уильям проведут переговоры с королевой о том, какие члены "фирмы" будут работать в королевской семье и что им делать. Это будет непростым делом, поскольку смерть Филиппа, уход Гарри и отстранение от дел Эндрю оставили незаполненным больше поле деятельности.

Взято: Тут

+259631
  • 0
  • 10 054
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno