Депутат Никешин в очередной раз выставил себя на посмешище ( 1 фото )

Факты




Очередной сомнительный законопроект, в разработке которого принял участие Сергей Никешин, зарегистрировали депутаты ЗакСа Петербурга.

Авторы инициативы считают, что в настоящий момент закон, в котором изложены единые требования к посещению магазинов и точек общепита с животными, крайне актуален. Якобы к ним поступает множество жалоб от граждан, недовольных тем, что домашних питомцев в магазинах часто размещают в продуктовых корзинах.

Однако законодательная инициатива Никешина, ранее уже получившего прозвище «главный защитник котов», не получила поддержку в бизнес-сообществе. По их предпринимателей, проблема эта высосана из пальца, и никакой необходимости в подобном законопроекте нет.

Так, представители стритфуда «Питас» заявили, что в Северной столице появляется все больше заведений, поддерживающих концепцию dog-friendly. Также они напомнили, как этот вопрос решается в Европе. «Можно посмотреть на то, как это всё организовано в Европе. Заведения общественного питания сами регламентируют посещение гостей с животными. Одни позиционируют себя, как dog-friendly, предлагают миски с водой и угощения», – заявили в Питас.

Против сомнительного законопроекта выступила и пиар-менеджер Sibaristica Coffee Roasters Варвары Кроз. Она отметила, что присутствие в одном помещении с животными действительно может нанести вред аллергикам, но как это урегулировать на законодательном уровне, совершенно неясно.

Совершенно понятно, что вопрос можно урегулировать быстро и легко – внеся изменения в региональное законодательство. Однако это вовсе не в интересах Никешина. Его законотворческая активность объясняется вовсе не желанием решить актуальную проблему. Все гораздо проще: старожил ЗакСа решил таким образом пропиарить себя в преддверии очередных выборов.

Однако вряд ли это принесет ему пользу. Скорее всего очередная законопроект Никешина пополнит его «копилку странных инициатив», а сам он в очередной раз станет объектом насмешек.

Другие новости

Навигация