Алексей

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева ( 8 фото )


Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Если вы не знаете, чем развлечь себя в плане досуга ближайшие дни, то воспользуйтесь советами Алины Гилевой.

Москва – удивительный город. Я влюбилась в него, как только приехала. Знаете, это была любовь с первого вздоха. Особенная атмосфера жизни, чувства наполненности, энергии и разнообразия. Мне кажется, только здесь я могу жить, а не проживать свою жизнь. Театры, кино, фестивали, вкусная еда – все это делает столицу такой особенной. Не знаю, насколько я могу что-либо советовать, могу только поделиться тем, что не оставило меня равнодушной.

Театр

Начнем, пожалуй, с классики. Оперетта "Летучая мышь". Впервые я ее увидела лет в девять. Это был фильм на кассете для видеомагнитофонов и сейчас, наверное, такими уже никто не пользуется. И буквально после пары просмотров я знала диалоги наизусть. Стоит ли говорить, что, увидев афишу в Театре Оперетты, мой внутренний детский голос запел от восторга. Причем запел одной из главных музыкальных тем пьесы.

"Летучая мышь" – классический образец танцевальной оперетты. Тут яркие эмоции, любовные переживания и семейные перипетии, и все это под торжественные мотивы вальса и польки. Только представьте, насколько это чудесное сочетание. Это музыкальное произведение, созданное знаменитым австрийским композитором Иоганном Штраусом еще в ХIХ веке, по-прежнему пользуется успехом и симпатией у публики. К слову, в Московском государственном Академическом театре оперетты "Летучую мышь" ставили четырежды, и каждый раз она становилась "долгожителем" в афише. Как по мне, это драма, мелодрама и комедия одновременно. Если хотите посмеяться от души и провести вечер в атмосфере тонкого юмора и доброй иронии, то оперетта вам подойдет однозначно!

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Фото: пресс-служба Московского театра оперетты

"350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025" на Малой сцене МХТ – это еще одна постановка, после просмотра которой вы выйдете из зрительного зала с улыбкой и будете долго обсуждать увиденное. Спектакль хоть и со сложным названием, но безумно легкий для восприятия. Это комедия семейной жизни от одного из самых блестящих иронистов нашего времени – Вуди Аллена. Это история любви и интеллектуальных поединков: муж изменяет жене, она обо всем узнает, но вместо скандала устраивает сокрушительный сеанс психоанализа своей сопернице. Это надо видеть. А какой актерский состав: Марина Зудина, Игорь Верник, Александра Ребенок и Андрей Бурковский. Поставил всю эту историю известный специалист по театральным провокациям Константин Богомолов. Поверьте, разыгрывающиеся на сцене нью-йоркские страсти не оставят вас равнодушными.

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Фото: пресс-служба МХТ им. А.П. Чехова

Кино

Поговорим о кино. За время пандемии я отвыкла ходить в кинотеатр так часто, как раньше. Но из последнего, что посмотрела – это "Стрельцов", "Огонь" и "Довод". Мы любим устраивать семейные походы и зачастую право выбора фильма оставляем за родителями, а они небольшие поклонники западного кинематографа. К слову сказать, "Стрельцов" и "Огонь" мне "зашли" куда больше, чем распиаренный "Довод", несмотря на то, что я люблю фантастику.

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Кадр: КиноПоиск

И если не упираться именно в новинки, а перечислить мой топ любимых фильмов, то рейтинг однозначно возглавляет лента "Заплати другому". Сюжет основан на идее бескорыстной взаимопомощи, которая способна сделать мир добрее и поменять отношения между людьми в лучшую сторону. Это история про милосердие и сострадание, про понимание и принятия. Общечеловеческие ценности раскрыты таким образом, что после просмотра картины возникает порыв делать добрые дела и помогать людям. Это ли не повод посмотреть фильм? Ведь если каждый человек сделает что-то хорошее для других, то мир станет лучше, и не будет казаться таким унылым, мрачным и неприветливым. Если все это вас не убедило, то факт, что главную роль играет неподражаемый Кевин Спейси, должен изменить ваше мнение.

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Кадр: КиноПоиск

Если вы любите трогательные, настоящие, жизненные и не всегда со счастливым концом фильмы, то комедия об ужасах концентрационного лагеря "Жизнь прекрасна" Роберта Бениньи подойдет. В основе фильма лежит биография итальянского еврея, узника Освенцима. А Роберто Бениньи играет в этом фильме со своей настоящей женой Николеттой Браски сыгравшей Дору.

Во время Второй мировой войны из Италии в концлагерь были отправлены евреи – отец с маленьким сыном. Жена-итальянка добровольно последовала за ними. В лагере отец сказал мальчику, что все происходящее вокруг является большой интересной игрой, в которой главный приз — настоящий танк. И этот он достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Слезы и улыбка – то, на чем построена картина.

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Кадр: КиноПоиск

Книги

Думаю, у каждого в жизни "случалась" книга, которая не отпускала и лишала сна. У меня это "Жена башмачника" Адрианы Трижиани – эпическая история любви, которая пролегла через два континента и две мировые войны, через блеск и нищету Нью-Йорка и умиротворяющую красоту Италии, через долгие разлуки и короткие встречи. Увлекательная и душевная история, написанная хорошим, легким слогом. Если вы близки такие произведения как " Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром" - смело начинайте читать и наслаждаться. Кстати, книга написана на основе реальных событий из жизни бабушки и дедушки автора – Адрианы Трижиани, американской писательницы итальянского происхождения.

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Фото: Лабиринт

И ещё одно трогательное сокровище - "Английская портниха" Мэри Чэмберлен. Действие книги разворачивается в Лондоне, в 1939 году. Главной героине Аде Воан восемнадцать лет, она красива и очень амбициозна. Несмотря на юный возраст, она — высококлассная портниха, и у нее есть все для того, чтобы когда-нибудь открыть свое ателье. Она отправляется в Париж и через несколько дней на Европу обрушивается война… Да, это не "легкое чтиво", а печальная и, возможно, даже депрессивная история, которая проникла в самые дальние уголки моей души. Это мощный и захватывающий рассказ о мечтах, желаниях и реальности. Это история о том, как человек может противостоять судьбе. С первой страницы с головой ныряешь в этот круговорот любви, амбиций и испытаний. Интригующая и превосходно написанная история, от которой невозможно оторваться!

Куда пойти, что посмотреть и почитать: советует ведущая телеканала Москва 24 Алина Гилева Кино

Фото: Лабиринт

Взято: Тут

+3891246
  • 0
  • 11 913
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno