Бразилия ( 1 фото )

Присланное

Особых поводов писать на тему Пандемии нет, но вчера отметил цифру в 4211 смертей от ковида в Бразилии за день. Кажется, это абсолютный суточный рекорд в масштабах одной страны за всё время, даже в США (где население значительно больше) суточная смертность ни разу не перешагнула отметку в 4000.
С учетом того, что жителей бразильских фавел и прочих бедняков никто не тестирует, реальная суточная смертность от ковида может быть раз в два больше. Все кладбища страны переведены на круглосуточный режим работы, поскольку просто не справляются с потоком погребений. Экскаваторы роют траншеи.
Что самое интересное, Бразилия с самого начала следовала шведско-белорусской модели, отказываясь вводить локдаун или какие-то жесткие ограничения. Т.е., здесь повышенную смертность никак невозможно списать на "нарушение привычной жизни людей".


Кстати, в Индии, которая не заметила Второй волны, вдруг начался резкий рост заболеваемости и смертности. С учетом местных реалий все цифры надо умножать, как минимум, на трое.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация