Когда дочку с детьми бросил муж, продала свой дом и помчалась к ней в город ( 6 фото )

Это интересно

Мамина помощь бывает действительно неоценима и благодарность за нее бесконечна. Но межличностные отношения людей, пусть даже очень близких, склонны всё же заходить в тупик. Сколько бы безграничной ни была благодарность, когда речь идет о судьбе каждого отдельно взятого человека, случается всякое.


Pixabay

Редакция «Так Просто!» просит прочесть этот текст и приобщиться к обсуждению. Потому что требуется совет по поводу того, как бы лучше всего поступить в сложившейся ситуации. Как оставаться благодарной матери, но при этом устроить свою собственную жизнь.

Мамина помощь

«Муж бросил меня с двумя детьми, когда одному было два, а второму не было и года. Отправился искать, как он заявил, более спокойную женщины, а то я видите ли мозг ему выедаю. Я расценила это как предательство и сообщила ему, чтобы убирался прочь из моей жизни. С детьми тоже не позволю видеться, быть для них отцом недостоин. Согласился и исчез из нашей жизни. Слабак.


Pixabay

Я поставила точку, закатала рукава и бросилась «в бой». Но силы, конечно же, были не равны. Меня хватило буквально на три месяца, потом свалилась. Спасать меня приехала мама. К сожалению, это карма нашей семьи. Своего отца я тоже не знаю, исчез как и этот мой муженек. Неделю я просто отсыпалась, пока мама занималась детьми и готовила нам поесть.

Решение она приняла самостоятельно. Поскольку я осталась в столице, она продала квартиру в области, где мы раньше жили, а на вырученные деньги купили однушку здесь же. Мама осталась со мной, помогать. Это очень развязало мне руки, я смога сосредоточиться на учебе и карьере. Само собой моя упертость дала плоды.


Pixabay
Мамина помощь

Всё это время мама была со мной. Я настолько свыклась с мыслью, что она всегда поможет, что не видела других вариантов. Карьера пошла вверх, я стала больше зарабатывать, вкладывать в сыновей. Один пошел в спорт и делает там успехи, второй занимается творчеством, хочет быть художником.

Теперь старшему семнадцать, а младшему вот вот пятнадцать. А мы по-прежнему живем в одной квартире. Слава богу, что я смогла взять ипотеку на трехкомнатную, а однушку мы продали. Но всё равно, двум взрослым парням, мне и маме, которая уже вошла в разряд пожилых, становится тесновато.


Pixabay

Кроме этого мама стала хуже себя чувствовать, стала более категоричной, ей все меньше нравится ее жизнь и она начинает транслировать это недовольство на нас. Она как-будто не хочет замечать, что ребята уже подросли, по-прежнему пытается их контролировать, встречать из школы. Им это кажется уже неуместным, но мама настаивает на своем.

Откуда взялось противоречие

Кроме этого она пытается контролировать и меня. Дело в том, что не так давно у меня появился мужчина. Очень хороший, нравится мне. Дети выросли, скоро разбегутся по своим делам, вот я и решила пожить немного для себя. Мне всего немного за сорок. Даже маме предлагала так же поступить, но она считает, что ее поезд давно ушел.


Pixabay

Вот если бы она не стала тогда мне помогать, может, еще бы и успела. В общем, наша жизнь вошла в какое-то противоречие. И я понимаю, что дальше так быть не может. Настроилась снимать квартиру для себя и младшего, старший хочет оставаться здесь, потому что на тренировки ближе. Заодно и за бабушкой присмотрит. А я собираюсь поближе к работе. В общем, всё бы ничего, но выглядит это не очень красиво.

Всё-таки мама помогла мне, а теперь я как-будто проявляю неблагодарность. Не знаю, как она это воспримет, еще с ней не говорила. Оставляю ее в нашей трехкомнатной квартире, возьму только вещи. Но всё же гложет мне это душу, не знаю, как поступить правильно. И маму обидеть не хочется, но и шанс свой упускать глупостью будет».


Pixabay
От редакции

Ждем твоих советов в комментариях. Кажется, наша подписчица и вправду зашла в тупик. Мы бы посоветовали ей всё же не упускать шанс и продолжать строить свою жизнь. Возможно, и мама бы пересмотрела свои позиции. Но в этом конкретном случае полагаемся на твое мнение. Поделись им, пожалуйста!

Мамина помощь на вес золота. Она всегда жертвует собой ради счастья детей, отдает последнее, чтобы защитить и верит в то, что точно поступает правильно. Читай наш материал о том, что случается, если невзначай прочитать завещание, которое оставила мама. Спасибо, что остаешься с нами!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация