Наташа Ростова

Почему Россия стремится поставлять вакцину «Спутник V» в славянские государства ( 1 фото )

Не для кого ни секрет, что Россия — это многонациональное государство, однако большинство населения составляют славянские народы. Именно поэтому Российская Федерация всегда по-особенному относится к славянским государствам, вопреки всему считая их братскими.

Почему Россия стремится поставлять вакцину «Спутник V» в славянские государства спутник v ковид частное мнение

Не так давно в Сербию на борьбу с пандемией коронавируса отправляли военных врачей-вирусологов, теперь во всю поставляют вакцину «Спутник V». Помощь Сербии не выглядит чем-то странным, ведь теплые отношения двух стран сохраняются более века не смотря ни на что. У сербов и русских общая религия, общая кровь, Сербия до сих пор не вступила ни в НАТО, ни в Евросоюз.

Однако, есть и другие славянские страны, которым Россия также намерена помогать с распространением вакцины «Спутник V», хотя они не лояльны, а порой даже враждебны русскому государству.

Возникает логичный вопрос «Почему?»

Наверняка, найдутся эксперты-политологи, которые захотят увидеть в этом не жест доброй воли, а попытку насаждения российского влияния в Европе, но лично я уверен, что за действиями России скрывается искреннее желание сохранить славянскую этноязыковую общность, защитить её от болезни, которая ежедневно уносит на тот свет тысячи жизней.

Весь мир видит, как в старой Европе под предлогом толерантности и мультикультурности уничтожается традиционная культура, искажаются традиционные религии и искусство. Мигранты не ассимилируются в европейское общество, они вытесняют его, пытаясь заменить собой. На мой взгляд, европейским государствам надо бы поучится у России, как выстраивать межнациональные взаимоотношения. В стране, где проживает 190 различных народов, практически искоренена этническая мафия, стали редкостью межнациональные и тем более межрелигиозные конфликты.

Посмотрите теперь на заокеанского «коллегу»

Там на колени ставят людей другого цвета кожи, якобы потому что они виноваты в том, что много веков назад их предки использовали рабов. Уверен, что такой опыт не нужен Европе, тем более славянским государствам.

Пару недель назад президент Чехии Милош Земан обратился к России с просьбой поставить в страну российскую вакцину «Спутник V». И, конечно же, русские откликнулись на этот призыв.

Увы, но в Чехии не так давно проигнорировали просьбу России сохранить памятник маршалу Ивану Коневу, под командованием которого освобождалась Прага. В России говорят: «от добра добра не ищут». Никто не будет ждать красивых жестов от чешских коллег. Но лично мне хочется верить, что памятник вернут, после того, как мы совместно победим пандемию. Тем более есть люди, активисты в самой Праге, которые выступают за восстановление мемориала. Спасибо им за это!

Российскую вакцину поставят и в Словакию. Там в настоящее время проведен опрос населения на предмет доверия данному препарату. 53% опрошенных поддержали именно «Спутник V», а не другие вакцины, которые предлагают к использованию в стране.

7 марта новая партия препарата поставлена в Черногорию, которая, как и и Чехия является страной - членом НАТО. Только Россия не считает, что помогает потенциальному противнику, так как видит, прежде всего, обычных людей, которые нуждаются в помощи.

Я уверен, что Россия отправила бы «Спутник V» даже в Польшу или на Украину, правительства которых являются ярыми идеологическими противниками всего российского.

Вряд ли Дуда и Зеленский превозмогут свои политические амбиции, ради здоровья и благополучия своих народов.

Так или иначе, лично я рад, что Россия ведет беспрецедентную борьбу с коронавирусом в Европе и мире, защищая от болезни братьев-славян. Только общим популяционным иммунитетом мы сможем преодолеть все локдауны и ограничения, и вернуться к нормальной полноценной жизни!

P.S. В эффективности вакцины «Спутник V» автор этих строк убедился лично, пройдя оба этапа прививки от коронавируса.
+224575
  • 0
  • 6 069
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno