Ksenia_Zz

Как выбрать детский садик в Московском районе: «Артис - детское питание» сократил варианты до минимума ( 2 фото )

Сейчас родители, которые только хотят отдавать своего малыша в детский садик, должны быть как никогда внимательны в своем выборе. Многие руководствуются близостью к дому, и это вполне объяснимо, некоторые – наличием в саду различных допкружков и секций. Только даже если детсад отвечает требованиям родителей, лишь одно обстоятельство может перечеркнуть все его достоинства – отвратительное питание.

Как выбрать детский садик в Московском районе: «Артис - детское питание» сократил варианты до минимума детсад, еда, артис

К сожалению, эта зараза поразила практически все детские сады Петербурга. Даже если смотреть на отзывы родителей в интернете, то можно заметить, что в целом конкретное учреждение может быть хорошим, но вот с питанием в нем творится настоящий кошмар.

Труднее всего выбирать жителям Московского района. Казалось бы, недостатка в «предложении» нет, ведь практически в каждом дворе расположен как минимум один, а то и два детсада. Выбирай не хочу, как говорится. Но проблема в том, что почти все они имеют огромный минус – крайне ненадёжного и безответственного поставщика питания «Артис - детское питание».

Взять для примера отзыв о еде в детском садике №2.

Как выбрать детский садик в Московском районе: «Артис - детское питание» сократил варианты до минимума детсад, еда, артис

Словосочетание «скудное питание» встречается во многих отзывах родителей, причем так характеризуют еду и в других детсадах. Стоит ли говорить, что такое питание крайне негативно отразится на ребенке, который десять часов находится вдали от маминой еды и за целый день не может восполнить потраченные во время игр силы.

Однако в 71-ом детском саду Московского района эта ситуация – трагическая норма, которую установил «Артис». Причина, по которой поставщик считает нормальным кормить детей урезанными порциями блюд, просрочкой, дешевыми продуктами и прочим – обычная жадность.

Еще не этапе тендеров, в которых компания участвует при любом удобном случае, становится понятно, что «Артис» даже не пытается скрыть своего нежелания обеспечивать детей качественной едой. Так как поставщик практически никогда не проходит квалификационный этап, в котором его оценивают по надежности, соблюдению требований СанПиНа и репутации в целом, «Артис» прибегает к демпингу – резкому снижению цены контракта.

Так было и в случае с детскими садами Московского района. Тогда компания уронила стоимость контракта аж на 40%. В итоге малыши района вынуждены целый день питаться на 79 рублей, что более чем в два раза меньше рекомендованной цены обеда. Любой родитель скажет, что это просто возмутительно, но это данность, с которой нас заставил жить «Артис». Тот же фокус компания проворачивает и в школах, которые она обслуживает.

Плюсом к убогому питанию из-за преступной экономии добавляются и нарушения условий хранения продуктов, правилах их готовки и подачи. Как итог – регулярные случаи отравления детей. Роспотребнадзор постоянно штрафует поставщика, но пока никаких последствий, сказавшихся на работе «Артиса», так и не было. Буквально недавно надзорные органы нашли санитарные нарушения в детских садах №15, №33, №39. Все они также находятся в районе, который почему-то называют «престижным».

Поэтому родителям стоит расширить список критериев, по которым они выбирают детский садик для своего чада. Как минимум нужно проверить, кто поставляет в него еду. Список сразу сократится в разы, но тут уже выбор совести: либо садик близко к дому, но со «скудным питанием», либо чуть дальше, но где ребенок точно будет сыт и доволен.
+336917
  • 0
  • 18 394
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno