В питерской подземке скоро не будет ничего хорошего, кроме прошлого ( 1 фото )

Это интересно

В петербургском метро нередко проходят выставки, посвященные истории. Теперь брендированный состав «Эпохи метро», курсирующий по «зеленой» ветке станет доступен не только в реальном мире, но и в виртуальном.

Пользователи смогут совершить виртуальное путешествие по метро, посмотреть исторические документы и фотографии, причем под звуки метрополитена.


Вроде бы хорошая история, но горожане не сильно довольны. Поскольку метро на самом деле находится в упадочном состоянии, а руководство только и делает, что говорит о прошлом. Ну, конечно, сейчас-то гордиться нечем.

«Проспект Славы» - одно название. «Дунайской» и вовсе рассчитывать не на что. Больная тема этих станций – траволаторы. Из 12 работают 2.

По словам петербуржцев, питерской подземке действительно ничего не остается, кроме как смотреть назад, и трястись от гордости и подтеков.

Причем кто-то возмущен эстетической стороной вопроса, когда видит результаты ремонта или его отсутствия на красивейших станциях. А кто-то – практической.

Станция «Беговая» тоже теперь стоит без траволаторов. Поэтому на сумасшедшую по крутизне лестницу неизвестно каким трудом или чудом забираются инвалиды, бабушки-старушки и люди с колясками. А ведь еще есть те, у кого тяжелый багаж.

Люди жалуются, пишут туда и сюда. Все без толку.

Где товарищ Беглов? Непонятно.

Другие новости

Навигация