Sherylaswon

Как избавиться от царапин на пластике в салоне автомобиля ( 1 фото )


Как избавиться от царапин на пластике в салоне автомобиля Автомобили

Привлекательность транспортного средства зависит от разных факторов. Эксплуатация негативно сказывается на состоянии лакокрасочного покрытия. Со временем салон автомобиля покрывается царапинами, отделка выцветает от солнца, даже если владелец очень аккуратно эксплуатирует транспорт. Не все знают, но справиться с мелкими царапинами на пластике можно за копейки. Для этого не обязательно обращаться к специалистам за реставрацией.

И в японской, и в европейской, и в российской машине рано или поздно портится пластик. Просто происходит это в разное время. Если при производстве применяется материал плохого качества, он не сможет прослужить и 3 лет. Если же рассматривать европейские автомобили, они остаются почти невредимыми при должной эксплуатации и 5, и 10 лет. Чтобы уже через год не разочароваться в качестве и не потерять желание пользоваться машиной, можно самостоятельно решить проблему. На пластике уже появились царапины? Значит пора приступать к ремонту своими руками.

Наша задача простая — вернуть пластику прежнюю привлекательность. Это совсем не реставрация, поэтому увлекаться и доходить до глубокого ремонта не будем. Методику вообще можно отнести под описание легкой уборки, но даже после этого проблема будет решена. Этот тот самый материал, который с появлением принтеров почти потерял свою значимость — с его помощью можно было копировать документы и бланки. Для того чтобы провести полную обработку салона, нужно взять всего 2 листа копирки формата А4. Чтобы было удобно работать, можно порезать их пополам. Копировальная бумага буквально за пару взмахов может покрасить все вокруг себя в черный цвет, поэтому, при проведении работ, желательно иметь при себе перчатки.

И когда инвентарь будет полностью подготовлен, можно приступать к выполнению работ. Первым делом следует отмыть пластик, который нуждается в восстановлении, а после высушить. Как только панель будет полностью чистой и сухой, берем копировальную бумагу и начинаем круговыми движениями без нажима водить по всей поверхности пластика. Торопливость в таком деле нужно отбросить в сторону. Но и зацикливаться на одном месте по 20 минут не стоит. Если ремонт проводится в летнее время, то лучше оставить автомобиль ненадолго под солнцем, чтобы салон прогрелся. Так процедуру можно будет провести за 1 час с перерывами. Проходиться по одному месту нужно не один раз, а несколько. Уже на втором или третьем будет заметно, как сокращаются следы от царапин. На финишном этапе салон, если и не будет идеальным, то значительно улучшит внешний вид. Пластик после процедуры становится более черным и на нем не так выделяются царапины. В результате транспортное средство обретает былой внешний вид. По правде говоря, подобная шлифовка может продержаться не больше месяца. Но ведь никто не запрещает проводить процедуру несколько раз в месяц.

Итог. Царапины на пластике в салоне автомобиля — неизбежная проблема. Решить ее можно в салоне, отдав за процедуру приличную сумму, а можно самостоятельно — потратив копейки. Для работ потребуется только копировальная бумага.

Взято: Тут

+98214
  • 0
  • 5 580
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno