andreytier

Прохождение гарантийного ТО — особенности процедуры, способы сэкономить ( 1 фото )


Прохождение гарантийного ТО — особенности процедуры, способы сэкономить Автомобили

Любой автовладелец знает, что своевременное прохождение технического обслуживания и качественные запасные детали — залог надежности транспортного средства. Многие для прохождения ТО обращаются к официальным дилерам, так как боятся потерять гарантию. Рассмотрим 3 самых частых вопроса среди автомобилистов — когда нужно проходить ТО, можно ли сэкономить на процедуре и как не остаться без гарантии на автомобиль.

Когда проходить. Как правило, производитель самостоятельно выбирает интервал прохождения данной процедуры для определенного транспортного средства. Обычно он находится в пределах 10-20 тысяч км или же один раз в год. Показатель может увеличиваться или уменьшаться из-за некоторых факторов. Сюда, например, можно отнести тип силовой установки. Автомобили с дизельными двигателями требуют более частого обслуживания. Список работ будет меняться в зависимости от пробега транспортного средства и последнего обслуживания. Кроме того, специалисты берут во внимание конструктивные особенности автомобиля и его модификацию. Даже такая незначительная деталь, как тип фар, может повлиять на список проводимых работ при ТО.

Все необходимые данные о прохождении ТО именно вашего автомобиля можно найти у производителя. К примеру, Toyota советует проходить процедуру каждые 10 000 км или же 1 раз в год. Если вы приобрели автомобиль Toyota Camry 70 с пробегом 8 970 км, то уже через 1000 км нужно будет обращаться на станцию ТО. Там специалисты будут проверять:
1) состояние аккумуляторной батареи;
2) тормозную систему;
3) колеса и давление в них;
4) световое оборудование, сигнал, стеклоочистители;
5) напольный коврик водителя.

На ТО могут заменить моторное масло, фильтры. На следующее обслуживание нужно будет приехать через 10 000 км или через год. При прохождении второго ТО будет проверяться привод и приводные ремни, выхлопная система, руль, тормозная система, пыльники и подвеска.
Можно ли потерять гарантию. Если вы не успели вовремя пройти ТО, то в этом нет ничего страшного. Как правило, дилеры закрывают глаза, если просрочка прохождения не превышает 1000 км. Например, если пробег автомобиля сейчас 20 000 км, то пройти ТО желательно до 21 000 км. Если же вы проходите ТО каждый год в конце ноября, то нежелательно тянуть до конца декабря.

Как сэкономить. Техническое обслуживание — это платная услуг, в которую включены работы по проверке состояния ТС, диагностика и при необходимости работы по замене запчастей и расходников. Стоимость процедуры зависит от класса транспортного средства, сложности конструкции и наличия дополнительного оборудования. Если в автомобиле есть поломка, которая подходит под гарантию, ремонт проводится бесплатно. Единственный способ сэкономить — до посещения ТО заранее приобрести расходники и запчасти. Конечно, можно проводить техобслуживание самостоятельно, при наличии соответствующего оборудования, но в таком случае можно попрощаться с гарантией на автомобиль.

Итог. Прохождение ТО — обязательная процедура, если важно сохранить гарантию на автомобиль. Список работ и стоимость зависит от многих факторов — сложность конструкции, наличие дополнительного оборудования и возраст автомобиля.

Взято: Тут

+85134
  • 0
  • 4 367
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno