Администрация Невского района отказывает признавать золоотвал опасной территорией ( 1 фото )

Это интересно

На закрытой конференции администрация Невского района объявила о безопасности золоотвала на пересечении Дальневосточного проспекта и Зольной улицы.


Однако ранее Росприроднадзор проверил данную территорию и опубликовал отчет о присвоении указанной свалке III и IV класса опасности. На этом участке содержится зола, которая быстро распространяется с ветром и попадает в легкие. Она может спровоцировать различные серьезные болезни, например, туберкулез.

Стоит также отметить, что ранее администрация Невского района получила на уничтожение золоотвала 150 миллионов рублей, однако так и не справилась с этой задачей. Сейчас же чиновники просто поменяли свое мнение по поводу опасности территории. Они утверждают, что проверка была проведена, однако никто не опубликовал эти документы, поэтому нельзя говорить об искренности администрации Невского района.

Местные жители пытались выйти на диалог с Гульчуком и предложили ему организовать открытую конференцию. Глава района провел конференцию, но в закрытом формате, что еще больше возмутило людей.

Жители постоянно жалуются на официальной страничке Невского района, постоянно звонят в местную администрацию, но никаких реальных действий не следует.

Другие новости

Навигация