sanderkelevra

Малышева курильщика ( 4 фото )

Про массовый вейп-бум в 2016 не слышал только ленивый. И сейчас, под конец года, когда паровая лапша на ушах телезрителей и интернет-читателей повисла до пола, настало время разобраться во всей этой суматохе, и заодно понять, кому из ваших друзей электронная сигарета просится под ёлку как дембель под тёлку.

Малышева курильщика Малышева, курильщика

Начать, пожалуй, стоит с острого вопроса вреда электронных сигарет. Никто так и не выдал окончательный вердикт ― сравним ли вред с антифризом из Боярышника для ванн или все статьи о минусах являются лишь заказным копирайтингом табачных корпораций.

Согласно высказываниям персонажа изображенного выше (ЭТО НОРМА) в жидкости для вейпинга содержится концентрированный раствор канцерогенов: формальдегид, антифриз, диацетил. Сильные слова, не так-ли? Проблема в том, что основаны они на исследовании 2014 года, проведенном деятелями нью-йоркского центра изучения раковых заболеваний. Этот трактат был раскритикован мыслящей публикой сразу после выхода за абсолютно неадекватную методику проведения экспериментов — простейший испаритель стоимостью 100 рублей горе-ученые в буквальном смысле «жарили» на мощности превысившей рекомендованную в разы. Результат ― процесс горения, который философия вейпинга вообще исключает, и весёлый набор продуктов горения: формальдегид, диацетил и т.д. На практике в таких условиях парить невозможно, это сравнимо с ингаляцией над выхлопной трубой или задорным костром, напичканным дачным мусором.

Малышева курильщика Малышева, курильщика

Пользователям электронных сигарет также приходится выслушивать критику о высокой опасности передозировки никотином. Проведя нехитрые расчеты на основании летальной дозы никотина и среднего потребления жидкости для электронных сигарет можно здравомыслящие люди сделают вывод, что для печального исхода необходимо за один вдох выпарить порядка 10 мл жидкости. Поясним для далеких от темы: столько пара не влезут в легкие ни в одного человека даже при желании, умении и ежечасной практике. Даже при интенсивном до потери контроля парении побочные эффекты отравления выражаются лишь лёгкой тошнотой и головокружением, ничуть не хуже, чем последствия бурной ночки.

Малышева курильщика Малышева, курильщика

Закрыть вопрос вреда электронных сигарет можно лишь избитой фразой: на 95% безопаснее. Да, эту отмазку используют многие не самые убедительные пользователи-защитники вейпа, но она, в отличие от множества неадекватных и проплаченных, отнюдь не высосана из пальца. «Электронные сигареты на 95% менее вредны, чем обычные сигареты» — это заявление департамента здоровья Англии, сделанное на основании конструктивных исчерпывающих исследований 2015 года. Подробнее ознакомиться с матералами о «вреде» вейпинга можно в статье интернет-портала Viva La Cloud.

Малышева курильщика Малышева, курильщика

Итак, закрыв тему тезисов для качественного холивара, определимся кому может пригодиться палка-парилка в новом году. Тотемный питомец года ― петух, так что друга-петуха обделять не стоит. Но все-таки первые на очереди, конечно, курильщики. Родственники, близкие, друзья, коллеги, травящиеся «аналоговыми» сигаретами, которые не могут, или не желают расставаться с вредной привычкой, заодно подтравливая и вас. Так как электронная сигарета, помимо физической потребности в никотине, помогает с психологической зависимостью от самого процесса курения.

Вторые — персонажи, закупающие одноразовые электронные сигаретки на кассах продуктовых. Откройте им уже новый многоразовый мир и остановите их сиесту позора. Такой стиль чужд как простым смертным, так и вейп-сообществу, и делает из адепта абсолютного изгоя.

Третьими идут вейперы-новички, жаждущие чего то большего. В парении, как и в других технологических сферах, прогресс не стоит на месте. Каждый месяц на рынок выходят новые устройства, превосходящие устаревшие девайсы по функционалу и качеству. Каждый вейпер будет рад новому приколу.

Но так как наш читатель ― потенциально не осведомленный гражданин, то он рискует быть обманутым. Избегать лжи рекомендуем при помощи главных дельцов индустрии BABYLON VAPE. Они уже придумали за вас подарочные наборы с ценником от 1000 русских рублей за коробку, а консультанты с радость присядут вам на ушко и опишут тему намного глубже и шире.

Взято: Тут

00
  • 3
  • 1 315
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 3

  1. Офлайн
    Malinka 29.12.2016 в 14:46
    +6
    А вот я впервые слышу об этих вейпах. Как всегда, не могут не придумать маркетологи что-то новенькое, чтобы завлечь потенциальных покупателей.
  2. Офлайн
    OlgaZ 28.01.2017 в 12:00
    +1
    Запретить надо, почему до сих пор не сделали это?

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno