Loveen

Призрачное кладбище – портал в другой мир ( 3 фото )

Всем известно, что у мест захоронений особая энергетика, их лучше не трогать, тут не стоит возводить новые объекты. Недаром столько жутковатых легенд и пугающих явлений окружают Останкинскую башню. Но и не уничтоженные последующими поколениями кладбища напоминают о себе.

История первая

Карла Лапелье, бухгалтер из Нанта, в 2011году посетила небольшой городок Рен (Бретань, Франция), чтобы навестить могилу своей прабабушки, которая находилась у кладбищенской ограды. Постояв возле надгробия несколько минут, Карла решила покинуть кладбище через небольшую калитку в нескольких метрах от нее. К удивлению женщины, выйдя за ограду, она оказалась на другом кладбище, о котором ничего не знала раньше.

Вид могил, возвышавшихся над ними памятников, дорожек между ними поразил Карлу: все было не то, чтобы старое, но какое-то неухоженное и грубое. Надписи на могильных камнях читались с трудом, выполнены были примитивно, устаревшим шрифтом. Карла озиралась в недоумении, когда на центральной тропинке странного кладбища показалась похоронная процессия. Женщина пошла ей навстречу, но остановилась через несколько шагов. Люди, несшие гроб и шедшие вслед за ним, были очень странно одеты: мешковатые куртки, штаны и платья из грубой материи необычного покроя, сапоги и башмаки явно не фабричного производства.

Отделившись от процессии, к Карле двинулись двое мужчин, имевшие угрожающий вид. Они что-то громко говорили, обращаясь к ней, но она не понимала ни слова. Вдруг в ее сознании возникло четкое понимание, что, если мужчины схватят ее, она не сможет вернуться назад. И женщина бросилась бежать, даже не соображая, в каком направлении движется. Калитку, через которую она вошла, она больше не видела, как и решетчатую ограду. Минут через десять она остановилась и с облегчением увидела вокруг себя привычный пейзаж: по шоссе ехали машины, вдали видны были современные здания. Она оказалась метрах в пятисот от кладбища.

 На следующий день Карла переговорила с его охранником. Он сказал, что эта калитка, ведущая к призрачным могилам, видна не всегда, и через нее не стоит проходить. Его об этом предупредил бывший сторож, уверявший, что прошедшие в нее не возвращались обратно.

Призрачное кладбище – портал в другой мир С миру по нитке

История вторая

Возле деревушки Виднеевка (Тверская обл.) иногда появляется небольшое, всего на пару десятков могил, кладбище. Некоторые жители видели его неоднократно, даже прогуливались по нему. Оно не огорожено. Могильные холмики, едва возвышаются над землей. Если бы не почерневшие кресты, их можно было бы и не заметить. Иногда здесь видят старушку в старомодном тулупчике, с теплым платком на голове. Она стоит у одного из холмиков и крестится. Если подойти поближе, согнутая почти пополам бабушка взглянет снизу вверх слезящимися глазами и протянет руку, словно прося подаяние. Говорят, что порой в этом месте бесследно пропадают люди. А саму старушку иногда встречают в растущем неподалеку лесочке.

Призрачное кладбище – портал в другой мир С миру по нитке

История третья

В Санкт-Петербурге группа подростков бродила по одному из кладбищ, имеющему довольно давнюю историю. Двое из них отошли на приличное расстояние и издалека крикнули приятелям что-то вроде: «Какой необычный склеп! Пойдем посмотрим!» Но когда остальные подошли ближе, они не увидели ни своих друзей, ни склепа. Ребят так и не нашли.

 Существуют и другие истории о «призрачных кладбищах». Действительно ли через них можно попасть в другой мир? Что это – видения из прошлого или параллельная реальность? Проникают ли жители той реальности в нашу? Что случается с тем, кто не возвратился оттуда? Вопросов много, но вряд ли ответы будут получены в ближайшем будущем.

Призрачное кладбище – портал в другой мир С миру по нитке

Взято: Тут

+323802
  • 0
  • 10 034
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno