Правила экономии во время онлайн покупок ( 2 фото )

Это интересно




Онлайн торговля успешно вытесняет классические магазины, и на это есть много причин: цена ниже, ассортимент выше, удобства оформления покупки больше. Но есть способы дополнительно сократить затраты. Например, использовать бесплатные промокоды со специальных сайтов. Можно легко отыскать подходящий промокод с помощью формы поиска, отсортировать по дате. Игнорирование этого способа приводит к переплате за понравившийся товар, что не может радовать покупателя.

Правила покупок


Помимо промокодов есть и другие хитрости аккуратных покупок:



  1. Список. Идя в обычный магазин, покупатель берет с собой список необходимых вещей, чтобы не захватить с собой ничего лишнего. Решение кажется логичным, и его можно легко адаптировать для онлайн покупок. Запишите на листочке все, что надо приобрести, игнорируйте лишнее.



  2. Скидки в магазинах. Современный покупатель привык к хорошему и не согласен покупать товары за полную цену. Он нуждается в скидках, а компании с радостью готовы ему предоставить такую возможность, регулярно объявляя о начале действия новых скидок. Обратите внимание: лучше заранее изучить ассортимент любимых магазинов, чтобы убедиться в наличии скидки. Иногда она очень маленькая, почти незаметная.



  3. Реклама в интернете. Как ни странно, но современные рекламные способы донесения информации работают как надо, предлагают в основном то, что действительно нужно потребителю. Не перелистывайте лишний раз рекламное объявление, в нем может содержаться интересная для вас информация.

Впрочем, эксперты почти единодушны и считают, что самый надежный способ экономии — внутренняя дисциплина. Она должна касаться не только интернет магазинов, а всех сфер жизни. Способность к самоконтролю и концентрации внимания избавляет от опасности совершения импульсивных покупок.

Дополнительная информация

Распространение торговли онлайн идет рука об руку с формированием соответствующей культуры потребления. Это значит, что покупатели учатся контролировать собственные приобретения, отказываются от совершения импульсивных покупок.

Следовательно, от современных любителей онлайн покупок требуется тренировка способности к самодисциплине, а также соблюдение простых правил, часть которых можно позаимствовать из опыта офлайн торговли. По результатам независимых исследований, это уже принесло свои плоды, любители онлайн покупок более экономно расходуют свои средства.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация