В США семья погибшего от переохлаждения мальчика подала иск на $100 млн ( 1 фото )

Это интересно




Семья мальчика, который, по предварительным данным, скончался из-за переохлаждения в американском штате Техас, подала иск на 100 млн к группе энергетических компаний Техаса ERCOT (Electric Reliability Council of Texas) и компании Entergy Corporation. Об этом сообщает[1] ABC News со ссылкой на адвоката семьи Тони Бузби.

Согласно сообщению, 11-летний мальчик скончался 16 февраля после того, как провел ночь в трейлере, который остался без тепла и света из-за массовых отключений электричества. Он лежал в кровати вместе с трехлетним братом под грудой одеял, пытаясь согреться. Семья погибшего полагает, что ребенок погиб от переохлаждения.

Мать ребенка подала иск в суд округа Джефферсон. В документе утверждается, что энергетические компании «ставит прибыль выше благосостояния людей».

Как в Техасе справлялись с 20-градусными морозами. Видео [2]

Общество[3]

«Несмотря на ужасный прогноз погоды и знание того, что система не подготовлена, ERCOT и Entergy Corporation не предприняли никаких упреждающих действий, которые могли бы предотвратить кризис», — говорится в иске.

References

  1. ^ сообщает (abcnews.go.com)
  2. ^ Как в Техасе справлялись с 20-градусными морозами. Видео (www.rbc.ru)
  3. ^ Общество (www.rbc.ru)
Let's block ads! (Why?)

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация