Dmitry

Почему зимой заднеприводный автомобиль лучше переднеприводного ( 1 фото )


Почему зимой заднеприводный автомобиль лучше переднеприводного Автомобили

Вечный спор автомобилистов - какой привод в транспортномсредстве лучше. Конечно, более топовой версией является полныйпривод, но он и стоит намного дороже. Как правило, основные спорыведутся вокруг переднего и заднего привода. Особенно жаркие баталиипроводятся, когда приходят зимние холода. Если объективнопосмотреть на вещи, то ответ появляется сам по себе. Нужно простопрокатиться на транспортном средстве с системой заднего привода.Рассмотрим, почему он зимой намного лучше, чемпередний.

В более ранние времена, когда на рынке не было такого богатоговыбора, споры возникали гораздо реже. Сегодня, если в кармане естьденьги, можно выбрать любой транспорт - и с топовым оснащением, и сразным приводом.Отсюда и возникают споры среди опытных автомобилистов - какаясистема лучше подходит для эксплуатации зимой. Есть мнение, чтопередвигаться в зимнее время года на автомобиле с задним приводомочень опасно. И с этим, с одной стороны, нельзя не согласиться.Однако, данное утверждение верно только в том случае, если за рулемсидит неумелый водитель, который точно не сдавал экзамены дляполучения удостоверения. Такие обычно и с переднеприводнымиавтомобилями не могут совладать.

Нормальный автомобилист, который разбирается в конструкциитранспортных средств, знает насколько лучше работает системазаднего привода зимой. Речь идет о более точном срабатываниисистемы стабилизации. Если находишься в здравом уме, очень труднопустить такой автомобиль в занос на заснеженной дороге. Прималейшей пробуксовке моментально отрубается тяга и срабатывает ESP.После этого транспорт просто встает на прежнюю траекторию. То жекасается и прохождения поворотов. Если водитель выбирает правильнуюскорость и траекторию, то никаких проблем возникать не должно.

В опасный момент автомобилист автоматически убирает ногу спедали газа. Для автомобилей с задним приводом такое решениеявляется самым правильным. Если слишком перестарались со скоростьюна повороте, всегда можно отпустить педаль и вернуться в заданнуютраекторию. А вот на машине с передним приводом газ, наоборот,нужно будет давить.

Откуда взялось мнение, что машины с задним приводом застреваютнамного чаще? Конечно, есть доля риска из-за нагруженности заднейоси. Если на автомобиле стоит хорошая шипованная резина, то никакихпроблем не возникнет - можно отключить систему стабилизации ивыбираться из сугроба.

Кроме того, транспортные средства с задним приводом имеют лучшую управляемость. Это отличный вариант длятех, кто любит скорость и быстрые старты с места. Если нужно будетвзбираться в крутую горку, то и здесь такой транспорт будет иметьпреимущества.

Итог. Автомобили с системой заднего привода взимнее время показывают себя лучше переднеприводных, несмотря наобщее убеждение в обратном. В умелых руках такой транспорт можетобеспечить безопасность на дороге.

Взято: Тут

+4651400
  • 0
  • 12 866
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno