new_atef

Почему Навальному дали реальный срок? ( 1 фото )


Почему Навальному дали реальный срок? Навальный

Ну, давайте начистоту, с нейтральной позиции по отношению к Навальному: Навальный сильно обнаглел, оборзел и зарвался... с точки зрения властей. Вот даже если не спорить о том, правдивы ли его наезды на власть - они есть и стали очень жесткими и агрессивными. Это никому не понравится, правда ли все в наездах или неправда. Ну, если комар долго шумит над ухом его все равно рано или поздно прихлопнут. Раздражает и мешает.

Ему многое прощали и на многое не обращали внимание (куча залетов в молодости, два условных срока одновременно, под подпиской о невыезде летал по всей стране и все были в курсе). Реально все офигевали, как это он так умудряется ходить по краю! Если бы он и дальше в среднем режиме ругал власть и делал свои ролики, то так бы и продолжалось дальше. Три раза ФСИН обращался в суд о замене условного срока на реальный - суд отказывал. Видать Навальный немного переоценил свою "неприкосновенность" и защиту Запада.

А тут он...

...активно попер на Путина. Вот прямо как танк попер не на чиновников, министров, не на бизнесменов, а конкретно на Путина. Я думаю Путину то пофиг было на это, но окружение восприняло это болезненно и как нарушение негласной договоренности - "ты не борзеешь и мы без фанатизма".

Хотя и это наверное ему бы простили легко и не приставали бы к нему, но постоянная буза на улицах и яростные призывы людей выходить, призывы к свержению власти любыми путями уже просто не могли пропустить мимо. Тут еще включение в свой сферу ТикТока с его подросковой аудиторией (реально пол года назад в Тиктоке политикой и не пахло, а потом как волной накрыло). Сколько бы людей не выходило на улицы - для власти это геморрой. В Хабаровске все четко просчитали: нет лидера и все заглохло. А тут Алексей постоянно подогревал и поощрял людей.

А уж если у властей есть какие-то подозрения или факты внешнего управления Навальным, хотя бы подталкивание Навального со стороны Запада в нужную сторону - тут уж держи ухо востро! Ждать "Киргизии" никто не будет и опубликование прослушки с Ашурковым тому доказательство.

Ну, а закрыть по практически законным основаниям человека с такой историей, как у Навального - нет ничего проще. Если бы он изначально был только блогером или политическим деятелем - это одно. Но он хорошо измазался в коммерции и тем более с такими людьми, как Никита Белых например. Белых сидит, значит легко подтянуть и Навального.

Что бы власти было трудно подтянуть кого-то по статье, человек должен быть кристально чистым. Но это не про Навального, что бы там у него не было с "Кировлесом", и "Ив Роше". Прикасался к денежным потокам, которые как минимум не сильно прозрачные? Всей семьей прикасались и залезли в них с головой. Так что же ты пеняешь тогда на "режим"? Сам виноват.

В общем не знаю по какой причине, но Навальный перешагнул определенную черту для власти, после которой все преференции с него снимаются и более того - включается задача "устранения". Это защитная реакция любой власти в любой стране - устранение раздражителя, который пытается устроить массовые волнения, беспорядки и бучу в стране.

Я думаю лидеров "желтых жилетов" во Франции правоохранительная система "устраняет" постепенно ровно так же.

Взято: Тут

+3491091
  • 0
  • 13 574
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno