Пикап VW Amarok с 400-сильным V6 продемонстрировал возможности на гоночной трассе ( 1 фото )
- 01.02.2021
- 12 948
На YouTube-канале Darkside Developments недавнопоявилось видео, в кадрах которого пикап Amarok от немецкойавтомобилестроительной компании Volkswagen демонстрирует своивозможности на гоночной трассе. Правда, в ролике показывают несерийную версию, а доработанную тюнерами, получившую 400-сильныймотор V6.
Тот факт, что пикап Volkswagen Amarok по праву считается однимиз мощнейших авто в линейке немецкого производителя, не вызываетсомнений. Тем не менее, авто ориентировано на преодолениябездорожья и перевозки большого количества грузов, но никак не насоревнования на скорость на гоночных трассах.
Однако в видео мы может увидеть как раз не предусмотренныйразработчиками случай, но при этом VW Amarok демонстрирует довольнонеплохие возможности. Хотя, стоит учитывать, что выехавший нагоночную трассу экземпляр прошёл через руки тюнеров, а потому,конечно, несколько отличается от серийной вариации.
По итогам проведённых мастерами работ VW Amarok получилзаниженную подвеску и высокопроизводительную тормозную систему.Плюс, дизельный силовой агрегат тоже был модернизирован и способенвыдавать до 400 «лошадей». Поэтому на гоночной трассе пикап хоть ине оказался неоспоримым лидером, но всё же смог довольно легкоопережать конкурентов, демонстрируя отличный результат ивозможности.
Материал взят: Тут