Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Nikolay_Kireev

Египет не может справиться с террористами на Синае ( 1 фото )

Офицер ВС Египта, представившийся Тареком, рассказал в интервью СМИ о безуспешной борьбе с террористами на Синайском полуострове. Каир не может ликвидировать анклав боевиков на протяжении трех лет. Тарек рассказал, что явилось причиной неудачных операций против джихадистов.

Египет не может справиться с террористами на Синае египет, синай, чвк вагнера

По его словам, именно неопытность солдат сыграла решающую роль. Рядовые бойцы плохо обучены, а офицеры с ними практически не занимаются, заявил Тарек. В таких условиях даже новая бронетехника РФ, Франции или США не поможет, поскольку военнослужащие попросту не умеют с ней обращаться. Еще одним пробелом в армии Египта офицер называет «проседание» по тактике ведения боя. По мнению майора ВС Египта, без внешней помощи страна не сможет победить в борьбе с террористической угрозой - для этого необходимы опытные специалисты. Тарек уверен, что ликвидировать анклав могут помочь бойцы ЧВК «Вагнера», поскольку Франция и США не будут посылать свои правительственные войска на Синайский полуостров.

«Вагнеровцы» действительно показали свой профессионализм, воюя в Сирии против террористов. Группа «Вагнера» успешно действовала в сирийской пустыне, разгромив основные силы боевиков несколько лет назад. Как считает офицер Тарек, переброска формирований ЧВК «Вагнера» на Синай, а также совместные антитеррористические действия и обучение египетских солдат окажут больше пользы, чем сотни миллионов долларов американской помощи на закупки дорогостоящей техники.

Синайскому анклаву, судя по всему, осталось существовать считанные месяцы.
+4621347
  • 0
  • 15 886
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno