Doule

Мощные версии ГАЗ-21 «Волга» ( 1 фото )


Мощные версии ГАЗ-21 «Волга» Автомобили

ГАЗ-21 «Волга» для своего времени была знаковымтранспортным средством. Хотя даже здесь встречалось большоеколичество противоречий. Ее построили как раз в тот момент, когдабыл разгар плановой экономики, а для производителей устанавливалосьбольшое количество ограничений, которые были связаны не только стехническими аспектами. Это был автомобиль легендарный, надежный идоступный. И даже сейчас, спустя несколько десятилетий, модельостается обожаемым предметом для различных реставраторов итюнеров.

Если и начинать тему о мощных проектах на базе ГАЗ-21 «Волга», то нельзя не вспомнить специальную модификациюГАЗ-21Р. В свое время, эту версию мелкими сериями выпускали для КГБна специальных цехах Горьковского автозавода. Речь идет о моделиГАЗ-23, которая оснащалась 8-цилиндровым двигателем, мощностью 195л.с. Чтобы установить мощный силовой агрегат в «Волгу», егопришлось завалить на 2 градуса вбок. Кроме того, специалисты быливынуждены переделывать форму масляного картера.

Внешний вид автомобиля ничем не отличался от стандартной ГАЗ-21.Некоторые изменения можно было заметить внутри. Например, в салонеприменялось только 2 педали, а перед радиатором стоял щиток другойформы. В багажнике инженеры предусмотрели площадку для креплениясвинцового балласта. И последнее было необходимо для качественнойразвесовки, так как установленный двигатель весил слишком много.Роль балласта могло выполнять оборудование для связи, которое, в товремя, весило очень много.

Всего существовало еще 3 разных версии ГАЗ-23 - ГАЗ-23А с МКПП,ГАЗ-21А1 и вариант с более качественной отделкой.

ГАЗ-21Р 1966 года оснащался мотором V8, который позаимствовали у«Чайки» ГАЗ-13. Объем силовой установки составлял 5.53 литра, амощность - 195 л.с В паре работала 3-ступенчатая коробка передач.Данный автомобиль отреставрировали в 2014 году, он являетсярепликой ГАЗ-23. Внешний вид почти идентичен оригиналу, но болеемощный мотор выдают выхлопные трубы сзади.

Еще одна Волга 3 серии 1966 года выпуска. Этот экземплярподвергался более глубоким изменениям. После того, как в 2012 годубыла проведена реставрация, оригинальным сохранился только кузов.Все прочие узлы были изменены. Интересно, что оснащается машинадвигателем V8 на 4.2 литра, мощностью 265 л.с. Многие автолюбителизаявляют, что колеса, установленные здесь, не подходят к обликутранспортного средства.

Эту Волгуиз МАМИ собрали на агрегатах Chevrolet Malibu 1978 года выпуска. Вкачестве силовой установки применяется мотор на 8.1 литра, мощностькоторого составляет 700 л.с. И именно эту Волгу можно назвать самойбыстрой. До отметки 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4секунды - а с таким показателем можно посоревноваться с некоторымисуперкарами.

Итог. ГАЗ-21 «Волга» в свое время получилабольшую популярность. Даже сегодня на базе этого автомобиля создаютмощные версии.

Взято: Тут

+4971426
  • 0
  • 14 981
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno