Bakschaev

Питер бьёт антирекорды, но ограничения снимают. А зачем они вообще тогда нужны были, извините? ( 1 фото )


Питер бьёт антирекорды, но ограничения снимают. А зачем они вообще тогда нужны были, извините? петербург, коронавирус, ограничения

Смотрю на коронавирусные метания ответственных граждан и спрашиваю себя – что ж они делают и главное, зачем?? Эпидемиологическая обстановка в городе оставляет желать лучшего. Что ни день, но новые рекорды со знаком минус. Вчера вон Петербург снова выстрелил – 3274 человека с подтверждённым ковидом обратились за медпомощью. То есть никаким «просветлением» пока и не пахнет, несмотря на плавное снижение статистики заболеваемости.

При этом наши лихие чиновники будто в другой реальности проснулись и уже снимают ограничения. С 16 января, к примеру, театральные залы могут заполняться уже на 50%, хотя ещё вчера можно было только на четверть. Хотелось бы спросить уважаемых: а что так резко изменилось? Может, ковид успели победить, а статистика всё врёт? Или есть чёткий прогноз местного Нострадамуса, который предрёк Петербургу победу над короной в ближайшие выходные? Чем руководствуются дяди в дорогих костюмах, снимая вдруг ограничения? И с театрами ведь только начало. Уже 20 января будут рассматривать возможность и других послаблений.

Хотелось бы напомнить этим горе-послабителям, что на улице дубак, земля промёрзла вусмерть. Ямок в такую погоду не накопаешься. А ведь именно туда Петербург, по всей видимости, и толкают. Вернее, нас, горожан. Опять же, если сейчас вдруг можно всем резко расслабиться и набиваться по пять тысяч человек в зал (плюс-минус), то, извините, зачем было устраивать весь предыдущий кипишь? Загнали по норам и в долги торгашей, рестораторов, индустрию развлечений и весь бизнес в целом. И только для того, чтобы с той же статистикой всё снова открыть. Это такой был новогодний подарочек петербуржцам, получается.

Что самое интересное, умные люди сверху (в данном случае в Роспотребнадзоре) чётко определили стадии выхода из, так сказать, режима повышенной готовности. Показатели должны стремительно падать как минимум месяц, потом ещё недели две фиксироваться выход на плато и только потом могут быть сняты кое-какие ограничения. Я что-то не наблюдаю стремительного оздоровления всех, а плато и в армейский бинокль не вижу. Скорее наоборот.

Так что же происходит, ребята? Кому так неймётся пафосно заявить о победе над ковидом первыми, наплевав на безопасность людей? С вакцинацией обгадились и теперь, видимо, хотим загладить вину чудом всеобщего оздоровления. А люди помирать будут теперь от банального воспаления лёгких.
+3151042
  • 0
  • 8 813
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno