Turg

Обзор Chery Exeed TXL ( 1 фото )


Обзор Chery Exeed TXL Автомобили

Exeed представляет собой новый премиальный бренд отChery, целью которого, прежде всего, становится местный китайскийрынок, а постепенно авто планируют привезти и вРоссию.

TX рассматривалась как дебютная модель бренда, а вот TXL уже в качестве удлиненной ее модификации. Многиевысказывают свое мнение о том, что китайские производителиавтомобилей копируют все подряд. Представители компании частично сэтим согласились, но отметили и сложности китайских производителей,у которых просто отсутствует собственная школа. Если упроизводителей из США, Китая и Японии свой стиль формировался напротяжении не одного десятка лет, у китайцев на это попросту небыло времени, поэтому они были вынуждены пройти этот путь всего задесять лет.

Технические характеристики. Техническойинформации о новой версии кроссовера пока не настолько много, нокое-что уже известно. В качестве силовой установки на автомобилеиспользуется мотор, 1.6TGDI (SQRF4J16) серии Acteco третьегопоколения. Такой двигатель выглядит довольно современным, еслисмотреть на него по меркам китайского производства.

Блок сделан из алюминия, с наличием двух фазовращателей. Новыхплюшек для этой серии двигателей китайского производства появилосьдостаточно много. Целью осуществления практически всех являетсяуменьшение количества потребляемого топлива. К примеру, на этотдвигатель стали устанавливать обгонную муфту генератора, ипрактически полностью изменили конструкцию системы охлаждения исмазки. Теперь двигатель получил возможность работы при меньшемдавлении масла, что дало возможность снижения потерь от работыобновленного масляного насоса. Большие изменения также произошли впоршневой группе - теперь на юбки поршней наносится покрытие изсульфата молибдена с противофрикционным действием.

Намерения сделать ниже потребление топлива у производителяприсутствовало, а вот насколько это получилось, будет ясно современем. Примерное потребление топлива должно составлять от 6,4 до7,8 литров на 100 километров, но эти цифры могут не соответствоватьреальному положению вещей.

Платформа М3Х дает возможность устанавливать CVT или DCT, атакже передний или полный привод. Подвеска в передней и заднейчасти - независимая пружинная.

Внешний вид. Внешность этого автомобиляможно рассматривать как вполне гармоничную. Размеры машины и безтого достаточно немаленькие - (4 775 х 1 885 х 1 706), а посленанесения хромированной окантовки на боковые зеркала, он сталвыглядеть еще больше. Стойки дверей сохранили черный цвет, внезависимости от цвета кузова.

Немного больше внимания стоило бы уделить дверям, а именно,молдингам и уплотнителям из резины, так как качество ихприклеивания оставляло желать лучшего.

Интерьер. А вот оформление салона являетсяотличным поводом порадоваться за китайских производителей. Он нетолько приятен, но и с полным отсутствием «запаха лака», вместе судобством и функциональностью. Кроме того, в нем еще очень многосвободного места. К отрицательным моментам можно отнести большоеколичество «рояльного лака» черного цвета, так как он очень легкопачкается. Кроме того, на материале, используемом для обивкидверей, легко появляются царапины. Из положительных моментов можноотметить хорошую изоляцию от внешнего шума.

Заключение. Для этой машины оптимальнымвариантом было бы сделать нормальную сборку, с установкой новогодвигателя, а также гидромеханической коробки передач. Текущая жеверсия оставляет желать лучшего, остается только ждать внесенияизменений и улучшений.

Взято: Тут

+206792
  • 0
  • 6 560
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno