Morya4ok

Примерзла дверь. Как справиться с проблемой быстро? ( 1 фото )


Примерзла дверь. Как справиться с проблемой быстро? Автомобили

В этом году циклон настигает всех, даже самые южныерайоны страны. В Краснодаре снег, в столице тоже, температуры низкие. Ладносибиряки, они уже привыкли, дальневосточники тоже, но вот те, ктоне так часто сталкивается с холодом, просто в шоке. В этой статьевы узнаете что делать, если в автомобиле примёрзла дверь. Держитепять действенных советов и не благодарите.

Обычно такие неприятности происходят в самый неподходящиймомент, когда вы куда-то торопитесь, когда вам нужно встретитьдруга с аэропорта или забрать ребёнка из детского сада. Техническиеэксперты нашли самые лучшие способы, которые не позволят вашемунастроению испортиться.

Первая заповедь гласит - не дёргайте дверь.Если вы поняли, что что-то тут не так, и с пульта машина неоткрылась, то ни в коем случае не пихайте в неё ключ. Огромноеколичество деталей замков авто сделаны из пластика, пластик,особенно в мороз, поломать достаточно просто.

Многие считают, что двери примерзают к кузову и соединяет этовсё резинки, но это не так. Сегодня замки совсем другие, внутрискрываются тросовые соединения в пластиковой оплётке, внутри тросаимеется конденсат. Если он замёрзнет, то может вывести из строявесь механизм.

Знайте, что отогреть внешним способом ничего не получится. Лучшеоткажитесь от идеи садиться сегодня за руль, либо рискуйте.

Проникаем в салон другим путём. Самая главнаяцель - попасть в автомобиль любой ценой. Если водительская дверьзакрыта, то другая наверняка откроется, в конце концов естьбагажник, не забывайте. Когда вы залезли в машину, отгоните её втёплое место.

Кстати, можно сказать, что больше всего от холода страдаютавтомобили марок «Инфинити», а так же «Ниссан». Они птичкитеплолюбивые и чуть какой-нибудь холод, так они закрываются и ждутлучших времён.

Директор одного автосервиса рассказывает, что очень частоконденсат попадает в тросы и оплётки, конечно же его там быть недолжно. Но со временем, он всё-таки туда попадает. Чуть холод, такон внутри и замёрз, вот и ещё одна проблема. А автомобилист всёручку дёргает, да дёргает и ничего понять не может.

Если дверь у вас замёрзла, тогда постарайтесь оченьаккуратно простучать рамку. Если замёрз только резиновый уплотнитель, то такой способ может оказатьсядейственным и помочь вам в образовавшейся проблеме. Можете открытьдругую дверь и прогреть автомобиль изнутри. Возможно машинаотогреется и замки самостоятельно откроются.

Меняем механизм. Вот если вы, как говорится,испробовали уже всё: и пригнали ТС на стоянку, подождали, отогрели,а машина сопротивляется, то нужно приступать к плану Б. Техническийэксперт уверяет, что в этом случае нужно менять механизм, разбиратьзамок и добираться до сердца проблемы.

Тут сколько не лей кипяток - ничего не выйдет. Бывает, что дажеключ на морозе вставляется, прокручивается, но толку от всего этогомало. Возможно детали замка просто износились и им требуетсязамена. Стоимость замены тросов варьируется от 4 до 10 тысяч и этотолько для одной двери. Вот вам и мотивация лучше относиться ксвоей машине и заглядывать в прогноз погоды.

Бывает и такое, что вы застреваете внутри машины. Чтобы выйтиприходится изощряться и дёргать ручку снаружи через стекло.

Никакого кипятка и фена. Забудьте пропоговорку, что на войне все средства хороши, это совсем не тотслучай. Все дедовские способы уже в прошлом, на современныеавтомобили они не распространяются и не пытайтесь.

Раньше, кстати, конечно и кипятком пытались, и феном и, нужносказать, что всё получалось. Сейчас вы только попортите лакокрасочное покрытие и точно поедете в сервис. Представительсервиса «Вилгуд-Кантемировская» настоятельно рекомендует вам невоздействовать на проблему механически. Готовьте сани летом, чтобытелега зимой не подводила. Обрабатывайте замки противозамерзающимиспреями и будет вам счастье.

Чудодейственные средства. Если вы поняли, чтопроблема далеко не в тросах, то прогревание вам поможет. Бывает,что из замка выходит защёлкивающаяся собачка и дверь открылась, нозакрыться не может. Тут можете прогреть автомобиль и послепопробовать снова закрыть.

Внимательно относитесь к зимней мойке ТС. Давайте авто просыхатьи не выезжайте сразу на улицу. В невидимые отверстия вода можетлегко попасть и на улице замёрзнуть.

Мораль сей басни такова - не торопитесь, не нервничайте и ничегоне дёргайте. Постарайтесь подойти к проблеме осторожнее, иначеможете нарваться на более крупные неприятности.

Взято: Тут

+206580
  • 0
  • 6 570
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno