setmart

ТОП мировых дорог с наиболее развитой инфраструктурой ( 1 фото )


ТОП мировых дорог с наиболее развитой инфраструктурой Исследования

Дороги представляют собой артерии, по которым происходитактивное движение экономики.

Они обеспечивают связь производства с рынками сбыта,рабочих с предприятиями, студентов с учебными заведениями, ипациентов с больницами. Расширение инфраструктуры дорогсопровождается некоторыми негативными эффектами, такими, каквырубка зеленых насаждений, загрязнение окружающей среды, миграциибольшинства разновидностей животных, проживающих в даннойместности. Но без наличия развитой сети дорог, современноечеловечество обойтись не в состоянии.

Среди всех существующих дорог выделяются те, в строительство иразработку инфраструктуру которых были вложены огромные суммыденег.

Big Dig, США, 24 миллиарда долларов. Эта дорога, которая проходит под американским городом Бостон, вреальности оправдывает собственное название, и занимает самоевыгодное место среди всех остальных. Это совсем неудивительно,учитывая тот факт, какое количество денежных средств было вложено вее строительство. В то же время, эта стройка стала одним изпроектов, который был наиболее сложным для осуществления втехническом плане.

Идея создания большого тоннеля в Бостоне появилась в 1982 году.Работы по строительству проводились в течение 16 лет, с 1991 по2007 год. Первоначальный размер бюджета, определенный в 2,8миллиарда долларов, оказался слишком оптимистичным. На моментзавершения проекта скоростной трассы с 12 полосами для движения,стоимость была равна почти 24 миллиардам долларов, что сделало егосамым дорогим проектом постройки автодороги за всю историючеловечества.

Автомобильная магистраль Гебзе-Орхангази-Измир, Турция,7 миллиардов. Эта дорога представляет собой магистраль,имеющая протяженность 433 километра и ширину 2-3 полосы,соединяющая между собой Гебзе и Измир. Среди ее составных частей -31 путепровод, несколько туннелей, с общей протяженностью 5,31километра, 21 площадка для оплаты за проезд, восемь станцийтехнического обслуживания, семь сервисных зон, и большого размераподвесной мост.

Открытие нового маршрута дало возможность сокращения временидвижения по указанному маршруту - с 8 до 4 часов. Время движения помосту составляет 6 минут, тогда как по автомобильной дороге вокруг оно составить 1 час 20 минут. Официально открытиедороги состоялось в августе 2019 года.

Мост через шведский пролив Эресунн. Данный мостпредставляет собой комбинацию из дороги в четыре полосы, моста итуннеля. По нему проходит Е20, международный маршрут европейскогозначения, и ветка железной дороги. Соединяет он город Копенгаген вДании, и Мальмё в Швеции, за что в 2002 году был удостоен наградыза выдающуюся конструкцию, поскольку был единственным в собственномроде среди остальных моторов.

Mon-Fayette Expressway, США. Автомобильнаямагистраль с высокой скоростью движения соединяет магистралимежштатного сообщения под номерами 68 и 376. Название ее былосоставлено из реки Моногахилы и округа Файетт. Практически всядистанция платная. Главным назначением такой магистрали становитсясоединение городов, где выпускаются кокс и сталь, что делает ееодной из наиболее важных для экономики данной местности.

Открытие двух этапов проекта было проведено в 2008 и 2011 годах.Запланировано, что последний этап его строительства будет начат в2022 году.

Заключение. От наличия качественных дорогзависит и успешность перевозок. Немаловажным параметром такжеявляется поддержка состояния транспортных артерий, что являетсяжизненной необходимостью. Вождение же по ухоженной трассе хорошегокачества всегда доставляет удовольствие водителю, и снижает степеньутомляемости.

Взято: Тут

+4271398
  • 0
  • 14 694
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno