SHUR

Как уменьшить звук двигателя при помощи шумоизоляции ( 1 фото )


Как уменьшить звук двигателя при помощи шумоизоляции Автомобили

Качественная и надежная шумоизоляция в автомобиле -залог комфортного передвижения. Политика автопроизводителей разная- одни привыкли прокладывать толстый слой материала, а другиеприменяют некачественную шумоизоляцию или вообще оставляют клиентовбез нее. Как правило, это зависит от класса транспортного средстваи его стоимости. Если к люксу никаких вопросов не возникает, тобюджетный и средний класс может не устраивать автомобилистов поцелому ряду критериев.

Во время движения мы можем слышать различные звуки от отлетающихкамней, ветра и встречного транспортного средства. Однако, главныйисточник возникновения шума - силовая установка. Именно поэтому, чтобы избавиться отнеприятного явления и дискомфорта, первым делом нужно полностьюизолировать моторный отсек. Эту процедуру можно выполнять вкомплексе с шумоизоляцией всего автомобиля или проводить отдельно.Существует несколько подходов, которые помогают избавиться от шумав салоне во время движения.

Шумоизоляция щита со стороны мотора. Основноепреимущество данного способа заключается в том, что при проведенииработ не нужно снимать приборную панель и проводить полную разборкусалона. Вся процедура проводится только в области моторного отсека,где и располагается двигатель. Для работ потребуется мастика илистовые материалы.

При проведении работ нужно сперва укладывать вибродемпфер, а посленего второй слой звукопоглощающего материала. Мастика хорошопоказывает себя при внешней обработке транспорта. С ее помощьюможно существенно снизить шум в салоне. Провести шумоизоляциюмоторного щита не так трудно. Для этого следует сначала провестиподготовительные работы:



  • снять дворники и бычок омывателя;



  • убрать жабо;



  • снять трапецию стеклоочистителей.

После этого можно приступать к самой изоляции. Если в процессепланируется применять листовые материалы, то начала нужно положитьвиброизоляционные слои. Перед прокладкой их нужно разогреть, а ужепотом наклеивать. Уложенный материал нужно укатывать при помощивалика. Следом наносится еще один слой материала. При применениимастики следует учитывать время полного высыхания, котороесоставляет не более 72 часов.

Шумоизоляция крышки мотора. На двигателяхприменяется специальный кожух, который и носит названиедекоративной крышки. Чтобы уменьшить шум, который издает мотор, наданную накладку можно приклеить шумопоглощающий материал. Заметим,что можно использовать только те элементы, которые могутвыдерживать высокую температуру. Лучше не применять битопласт, таккак он сильно подвержен горению.

Шумоизоляция капота. Если обработать капот, томожно сильно понизить уровень шума во время движения. Кроме того,изоляция в это месте может выступать в роли дополнительногоутеплителя. Чтобы провести процедуры, нужно сначала снять штатнуюобшивку, которую ставит производитель. После этого нужно взятьспирт или растворитель и обезжирить всю поверхность. На следующемэтапе наклеивается вибродемпфирующий материал, которыйпредварительно разогревается феном. В качестве второго слояприменяется звукопоглощающий материал. На окончательном этапе штатнаяобшивка ставится на место.

Шумоизоляция моторного отсека. Перед тем, какпроводить данную процедуру, нужно снять все навесное оборудованиена этом участке. Однако, двигатель вытаскивать не стоит, так как онне мешает проведению работ. Перед укладкой материала с поверхностиследует убрать загрязнения и слои ржавчины и обезжирить ее. Наследующем этапе нужно уложить слой вибропоглощающего материала,который выдерживает высокую температуру. В качестве дополнительнойзащиты можно применить слой фольги.

Итог. Плохая шумоизоляция автомобиля вызываетдискомфорт во время движения. Существует несколько способов,которые помогают избавиться от шума двигателя.

Взято: Тут

+174470
  • 0
  • 6 628
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno