Софофил

3 поколения TOYOTA VOXY ( 1 фото )


3 поколения TOYOTA VOXY Автомобили

Минивэн японского производства Toyota Voxy являетсядовольно востребованным на мировом рынке и отлично вписывается всегмент семейных машин.

Впервые модель была представлена в 2001 году и с того временипроизводители выпустили всего лишь три поколения данногоавтомобиля. Серийный выпуск осуществлялся вплоть до 2014 года,после чего разработчики приняли решение прекратить выпуск минивэна,занявшись другими моделями и модификациями.

1 поколение (R60G), 2001-2007. Изначальноавтомобиль был разработан на базе ранее представленной модели Noah. При этом минивэн отличается экстерьером иинтерьером. Кроме того, минивэн удивил потенциальных покупателейналичием дополнительных опций и функций, делающих эксплуатациюкомфортной.

Под капотом установлен 2,0-литровый силовой агрегат. Егомощность составляла 152-155 лошадиных сил. В паре с ним работаетчетырехступенчатая автоматизированная коробка передач. В 2004 годутрансмиссия была заменена на вариатор. Привод мог быть передним илиполным.

2 поколение (R70G), 2007-2014. Модель второгопоколения по прежнему сохранила сходства с Noah. Первая обновленнаямодель была представлена в 2007 году, а в 2010 году производителиприняли решение повторно модернизировать машину, сделав ее болеекомфортной и приятной.

Автомобиль оснащался 2,0-литровым мотором мощностью 143 и 158лошадиных сил соответственно. Вместе с ним без вариантов работалтолько бесступенчатый вариатор. Toyota Voxy предлагалась впереднеприводном и полноприводном исполнениях. В салоне, доступ вкоторый осуществляется через сдвижные двери, могло быть два или триряда сидений (пять или восемь мест).

3 поколение (R80G), 2014. В 2014 году автомобиль получил ряд серьезных изменений экстерьера иинтерьера, которые сделали модель более современной ипривлекательной. Главным отличием экстерьера становятся обновленныйпередний бампер, модернизированная коробка передач и даже новаярешетка радиатора.

В салоне использован новый отделочный материал, а такжеустановлена более продвинутая мультимедийная система с большимцифровым экраном. В оснащение модели входят: климат-контроль,датчик дождя, подогрев сидений, круиз-контроль, электроприводзеркал и так далее.

Под капотом установлен 2,0-литровый 158-сильный двигатель,работающий в паре с вариатором. Привод может быть передним илиполным. Также была представлена и гибридная версия автомобиля, состоящая из двигателя 1.8 и электрифицированногомотора. Вот только гибридная версия не является такойвостребованной и популярной.

Заключение. Три поколения японского минивэна поправу являются довольно востребованными на российском и мировомрынке. Автомобиль отличается большим количеством положительныхпреимуществ. К ним можно отнести все функции, делающие автомобилькомфортным и приятным для ежедневной эксплуатации.

Взято: Тут

+5351564
  • 0
  • 15 993
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno