Pirogbmp

Как выбраться из снежного заноса ( 1 фото )


Как выбраться из снежного заноса Автомобили

Зимнее время для автовладельцев - это череда испытанийна дороге. Гололед, снежная ловушка, это лишь небольшая ихчасть.
Чтобы выбраться из снежной ловушки, нужно уметь правильноиспользовать крутящий момент. Ведь дополнительное вращение колесможет привести к тому, что автомобиль только глубже закопается всугроб. Это относится даже к автомобилям с повышеннойпроходимостью, не всегда мощность играет важную роль. Для того,чтобы автомобиль выбрался из снега, потребуется знать коэффициентсцепления с дорогой.

Давление в шинах. Чтобы повысить площадьконтакта шины с поверхностью дороги, можно воспользоваться методомснижения давления в колесах. Следует помнить, что снижать его нужноодновременно на всех колесах. В противном случае метод будет неэффективен. Также опытные водители рекомендуют снижать давлениезаблаговременно, если планируют поездку по заснеженной дороге.

Сцепной вес. Если в автомобиле есть груз или жепассажиры, данный метод вполне применим. Принцип его такой, следуетгруз или пассажиров переместить на ту ось, которая засела в снегу.Это повысит сцепление с дорогой. Данный способ применим как дляавтомобилей с передним, так и с задним приводом.

Обработка места песком. Если в автомобиле естьпесок или средство для удаления льда, это также может помочь.Место, в котором автомобиль забуксовал, следует посыпать песком илиже обработать спец.средством. Песок повысит сцепление, а антиледчастично растворит ледяную корку.

Метод подкладывания. Зачастую водители подколесо, которое попало с снежную ловушку, подкладывают тряпку,пустой мешок или что-то что повысит сцепление с дорогой. Раньшешоферы в данном случае даже жертвовали телогрейкой, а сейчаспускают в ход автомобильные коврики.

Специальные траки. Если вы заранее знаете, чтоможете попасть в снежную ловушку, рекомендуется заранеепозаботиться об этом. В автомагазинах предлагаются специальныетраки для колес. Стоят они не дешево, но зато позволят быстровыбраться из снега. Кроме цены у них есть еще один минус, онизанимают много места в багажнике.

Противобуксовочные браслеты. В сравнении страками, противобуксовочные браслеты более компактные и стоят напорядок дешевле. Они выполняют роль дополнительного жесткогопротектора шин. Их принцип действия такой, за счет своего давленияони проникают в грунт и создается дополнительное сцепление ствердой поверхностью. Рекомендуется на одно колесо устанавливать5-6 браслетов.

Цепи. Это самый действенный способ. Цепи можноиспользовать как капроновые, так и металлические. Но у них естьодин минус, на их установку и снятие требуется довольно многовремени. Колеса, оборудованные цепями, могут спокойно преодолеватькак заснеженную, так и ледяную поверхность.

Итог. Если вы планируете загородную поездку,рекомендуется заранее подготовиться к условиям бездорожья.Забуксовать можно не только в зимнее, но и в летнее время. Если увас нет с собой специальных приспособлений, на помощь могут придтиветки, пустые мешки и даже автомобильные коврики.

Взято: Тут

+5341996
  • 0
  • 21 489
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno