KlYoPa

Как завести машину в сильный мороз? ( 1 фото )


Как завести машину в сильный мороз? Автомобили

Западники и южане никогда не поймут человека из Сибириили, к примеру, с Дальнего Востока. Там, автомобили переносятнастоящий стресс в виде 40 градусного мороза. Завестись бываетпросто невозможно. Тут либо нужно будет кинуть транспорт и вызватьтакси, либо плясать с бубном в надежде, что это подействует и вашамалышка заведётся.

Чаще всего машина не заводится по одной простой причине -аккумулятор сел. Чтобы избежать неприятностей, возьмите запривычку каждую осень проверят остаточную ёмкость аккумулятора. Даи вообще, держите в запасе всегда пару «крокодилов», и надейтесь,что в это холодное утро проедет добрый человек, который прикуритваш умирающий аккумулятор.

О том, как правильно прикуривать. Важномаксимально ближе подвести «донора» к вашему авто. Двигательпервого нужно далее заглушить. После в ход идут «крокодилы», одинподключается к плюсовой клемме донора, второй к плюсовой клеммепациента. Далее подключаемся к минусовой клемме донора первымконцом, вторым к массе. Масса, кстати, это любая НЕ окрашеннаяметаллическая часть транспортного средства. Запускаем двигатель исмотрим заведётся машина или нет.

ВАЖНО! Одновременно работать двум автоНЕЛЬЗЯ!

Что делать, если рядом абсолютно никого нет?Уже сейчас можете приобрести джамп-стартер или ещё он называетсябустер. Принцип тот же самый, что и у пауэрбанка для сотовоготелефона. Будьте уверены, что на несколько зарядок этого устройстваточно хватит. Кстати, многие современные модели в базовом оснащенииимеют USB-порты, которые предназначаются конкретно для зарядки.

Стартер крутит, но двигатель не пускается. Решаемситуацию. Бывает так, что вы ключ провернули, звукстартера сразу слышно, он тарахтит, но вот запустить двигатель неполучается. Тут важно сохранять спокойствие и не паниковать. Везитемашину на диагностику, иначе столкнётесь с более серьёзнымипроблемами.

Возможно вы залили некачественное мало, либо топливо, бывает,что вязкость масла не подходит. Все эти проблемы решат аэрозоли длябыстрого старта. Они помогают снижать нагрузку на стартер и берегут свечи от сильнойнагрузки.

Если у вашего двигателя имеется доступ к дроссельной заслонке,то можете распылять средство прямиком в это отверстие. Если доступане имеется, тогда можно целиться в патрубок воздушного фильтра.Распылили? Теперь стартером покрутите и заводите двигатель. Ну адальше просто слушайте звук и думайте, требуется добавка илинет.

Ну а что, если вы ничего из этого заранее не купили, абеда уже приключилась? Тут только поможет старый добрыйспособ «с толкача». Но и тут важно, чтобы у вас был бензиновыйдвигатель, МКПП и несколько человек, которые не бросят вас сбеде.

Так что, пока беда не пришла, закиньте прямо сейчас в багажник пусковое устройство или банку с автохимией - это ипроще и экономичнее.

Взято: Тут

+5971809
  • 0
  • 19 460
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno