PhiffPype

«Перл Харбор» головного мозга ( 3 фото )


«Перл Харбор» головного мозга украина

Тронутые умом украинские эксперты раздают советы ВСУ

Что такое украинский политолог? Это существо, которое питается за счет денег американских налогоплательщиков в том числе. Это, если вкратце, не вдаваясь в подробности. Каждый раз, когда вы слышите новости о том, что Америка выделила Украине очередное денежное довольствие в энном размере – знайте, в эту сумму включены и расходы на так называемых лидеров мнений. Есть такое модное слово, которым характеризуют блогеров в инстаграме – инфлюенсеры. Они влияют на мнение своих подписчиков. Вот так и украинские политологи должны влиять на мнение тех, кто смотрит украинские ток-шоу, подписан на этих фриков в социальных сетях. Так за что Госдепом платятся деньги, и как украинские рагули их отрабатывают?

Есть такой «инфлюенсер», политический обозреватель, политолог – Зиновий Свереда. Люди, которые не обременены украинским телевидением, скорее всего никогда о нём не слышали и не услышали бы. Но это вжавшееся в кресло чудо украинской политики с перепуганными глазами озвучило просто фантастическую мысль на одном из украинских каналов. Свереда предложил устроить российскому флоту «Перл Харбор», а параллельно с этим подорвать Крымский мост. Зиновий, видимо, получил сверх обычного от западных партнеров и просто уже не знал, как ему эти деньги качественнее отработать.

Рассматривать его фразу с точки зрения военно-политических реалий просто бессмысленно. Но можно подойти к этому вопросу с другой стороны. Как можно прославиться в социальных сетях, выбиться в топ информационной повестки? Есть, разумеется, несколько путей. Нужно либо располагать ценной информацией, либо быть крепким аналитиком и делать оценки происходящего раньше других. Но есть и другие пути. Давайте вспомним фразу из песенки старухи Шапокляк из знаменитого советского мультфильма – «хорошими делами прославиться нельзя». Вот так и на современном информационном поприще – либо ты уникален, талантлив или работоспособен, либо тебе нужно сделать что-то из ряда вон выходящее, что попадёт сразу на все сайты, каналы и паблики. Случай со Свередой – возможно, именно такой. Может быть, у него действительно есть диагноз – «Перл Харбор» головного мозга.

Но дело в том, что это не просто какой-то фрик или блогер-фрилансер. Человека пригласили на телеканал, он вещает на всю страну. Для чего это делается? Чтобы поднять боевой дух, решительность? Я думаю, в этот момент даже самые заядлые шароварники в ВСУ откровенно посмеялись, потому что вспомнили свои недавние морские учения. Хотите узнать масштаб этих учений? В них участвовало два катера и квадрокоптер для съемки. Но украинские информационщики подали и эти учения как масштабные. Да, масштаб, конечно, «завораживает».

Трагикомизм таких высказываний здравомыслящие люди на Украине понимают. Понимают глупость, наверняка, и украинские моряки. Но ведь есть люди, которые могут поверить в мощь украинской армии. И после таких передач их неокрепший «свидомый» мозг уже не спасти…

Даниил Безсонов

ПС: Кто такой Зиновий Свереда

«Перл Харбор» головного мозга украина

Автор экзотических рецептов войны с Россией широко известен в узких кругах. В частности - среди украинских католиков.

Одним из рецептов Зиновия является строительство Украинской" линии Маннергейма", для чего, сущий пустяк, всего 2000км , надо просто найти партнеров, которые уже в очереди стоят.

Свереда - выпускник Украинского католического университета во Львове и доктор Папского Григорианского университета в Риме - на факультете социальных наук. И даже какое-то время значился там доцентом - но сейчас в списке преподавателей вуза Зиновия нет.

Вероятно, Зиновий является аферистом и представителем когорты украинских бродячих патриотов, расплодившихся после майданов.

Кроме того, Зиновий - магистр ватиканского фонда Centesimus annus.

Это фонд, который назван в честь энциклики папа Иоанна Павла II, которую он выпустил в канун развала СССР. В ней обсуждалась судьба социалистической Восточной Европы. Папа осудил коммунизм, классовую борьбу и заявил, что региону необходим христианская демократия и капитализм "с человеческим лицом".

Понятно, что в одноименном фонде готовили специалистов по католической "декоммунизации" бывших советских территорий.

Имя Свереды часто встречается на различных католических симпозиумах в Италии, где обсуждают проблемы современного мира и геополитики.

Сейчас Зиновий Свереда работает в Украине по раду направлений. Во-первых, возит по стране выставки о митрополите Украинской греко-католической церкви Андрее Шептицком. Во-вторых, возглавляет несколько структур и выступает от их имени как общественный активист - например, "Украинский кооперативный альянс".

Однако все основанные им компании, судя по данным реестров, занимаются сельским хозяйством: например, производством соков или разведением животных.

Свереда - постоянный лектор в Украинском католическом университете (где, кстати, ведет школу реабилитационной медицины Ульяна Супрун).

Сейчас Зиновий Свереда живет под Киевом и является регулярным гостем телеканалов, где выступает как аграрный эксперт и "специалист по всем вопросам". via

Как видите, Свереда этакий галичанский аналог Сэмэна Семенченко, тоже эксперта и специалиста по все вопросам. Даже самого Маккейна консультировал о поставках оружия))))

«Перл Харбор» головного мозга украина

Взято: Тут

+4081149
  • 0
  • 15 500
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno