Devil

Достопримечательности Гамбурга ( 9 фото )

Гамбург является одним из самых красивых городов не только Германии, но и Европы. Это город мостов, большого количества парков и прекрасных архитектурных памятников. В этой статье мы перечислим самые популярные достопримечательности Гамбурга, подробную информацию о которых Вы найдете в подробных статьях по ссылкам.

Достопримечательности Гамбурга

Конечно же, самым узнаваемым сооружением, символом Гамбурга, является городская Ратуша. Благодаря расположению в центре города здесь всегда многолюдно, собирается большое количество туристов и путешественников. Огромное здание с 647 комнатами внутри было возведено в период с 1886 по 1897 год. Именно с этого знакового памятника архитектуры стоит начинать любой рассказ о достопримечательностях Гамбурга.

Достопримечательности Гамбурга

Многие называют Гамбург городом парков, что не удивительно, так как здесь очень много зеленых насаждений. Центр города славится живописными озерами Альстер, вокруг которых протянулись километры беговых дорожек, полян для отдыха и скамеек для горожан и туристов, которые в любой момент могут укрыться тут от городского шума.

Достопримечательности Гамбурга

Достопримечательности Гамбурга

Среди музеев стоит выделить знаменитый музей искусств Кунстхалле. Здесь собрана уникальная коллекция произведений искусства, включая скульптуры, монеты, полотна и картины. В музее представлены работы всех направлений и периодов. Если Вы интересуетесь историческими достопримечательностями Гамбурга, обязательно посетите Кунстхалле, так как это один из самых значимых музеев Европы.

Достопримечательности Гамбурга

Многие путешественники интересуются церквями и соборами. Если Вы относитесь к их числу, то непременно посетите Церковь Святого Михаила, также являющуюся одним из символов Гамбурга. Богатая своей историей, церковь несколько раз полностью разрушалась в ходе пожаров, но затем заново возрождалась и восстанавливалась практически с нуля. Это также одна из самых высоких церквей Германии, со смотровой площадкой на высоте в 106 метров. Именно отсюда можно полюбоваться лучшими видами Гамбурга.

Достопримечательности Гамбурга

Есть на что полюбоваться и любителям животных. Среди достопримечательностей Гамбурга есть и один из лучших в Европе зоопарков — зоопарк Хагенбека, открытый в 1907 году и названный в честь своего основателя. Каждый вечер здесь проводятся выступления с животными, красочные шоу и фейерверки.

Достопримечательности Гамбурга

Центром ночной жизни является всем известная улица Репербан, где желающих ждут развлечения для взрослых и все это происходит абсолютно легально. Тут сосредоточены дискотеки, ночные клубы, бары и варьете, где никому не придется скучать.

Достопримечательности Гамбурга

Ну и завершим обзор интересных мест города Рыбным рынком, который открывается по воскресениям. Даже если Вы не собираетесь покупать рыбу, интересно будет просто прийти сюда и проникнуться духом и атмосферой праздника.

Достопримечательности Гамбурга

О каждом из выше описанных мест на сайте есть отдельная статья. Пройдите по ссылкам в меню справа, чтобы узнать подробнее об этих удивительных уголках города. Делитесь Вашими впечатлениями, отзывами и фотографиями в комментариях.
00
  • 1
  • 2 200
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    OlegK 26.03.2017 в 17:46
    +2
    Огромный город. Рыбный рынок произвел впечатление!

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno