WilliamSr

Они не верили, но умерли от ковида ( 2 фото )


Они не верили, но умерли от ковида

Сперва попытаюсь вам передать свои ощущения, а уже потом разберем несколько печальных случаев.

Они не верили, но умерли от ковида

У меня поднялась температура и я стал замечать отдышку от простых передвижений по квартире, при этом я чувствовал себя вполне нормально, как при легком гриппе. Выпил лекарство от простуды, тепло оделся и лег спать. Но уснуть не получалось, было ощущение, что заснув мне не хватит воздуха.

По всей видимости это психологическое состояние, однако именно оно меня спасло. Так и не заснув, под утро я вызвал скорую. В тот период оказаться среди первой тысячи заболевших было скорее плюсом, больницы были ещё почти пустые.

Обследование показало, что у меня внебольничная вирусная пневмония. Лечить начали сразу, это уже второй фактор, который помог мне выжить. Первые дни в больнице я продолжал ощущать легкий грипп и когда мои анализы стали пугать врачей, я им сперва даже не верил. Меня настойчиво пытались отправить в реанимацию, я не сразу, но согласился.

Врачи не ошиблись, уже через день в реанимации я перестал самостоятельно передвигаться. При ходьбе в санузел у меня начинались легочные спазмы и я задыхался. При этом лежа на кровати ощущал себя почти здоровым, как при гриппе.

Врачи перестраховались и прогнали через мой организм огромное количество антибиотиков. Мои руки стали синими от количества заборов крови, только из вены брали по 15 раз в сутки, а ещё огромное количество уколов, в том числе в задние мышцы, не говоря про плечи и живот.

Спасительными для меня оказались дыхательный тренажер, массаж и специальная гимнастика, но это когда стало совсем плохо. И тогда женщина санитарка поставила меня на ноги буквально за один день. Тот день был переломным, я заново учился дышать своими легкими. Через пару дней меня перевели в обычную палату, а потом выписали.

Когда приехал домой еще несколько дней пьянел от простых приседаний. Не скрою, это было даже приятно.

Через две недели сделал тест на антитела и он оказался положительным, а через месяц сделал повторное КТ и узнал, что 25% легких ещё не восстановились. С тех пор больше КТ не делал, но чувствую себя хорошо.

Этой осенью сделал тест на антитела и оказалось, что они пропали. После этого контактировал с заболевшим, на один день поднялась температура и все обошлось. Уже больше месяца не обследовался, но думаю, что уже пора.

Последствия

В первые дни после выписки стал лысеть, сильно. Это можно заметить в прикрепленных сторисах моего инстаграма, как собственно посмотреть весь период болезни. Ещё заметил изменения в работе сердца, стал его сильнее ощущать, возможно это психологический эффект.

А теперь о печальном

К сожалению не все поверили в коронавирус, а есть даже те, кто публично высказывался, что это все большой мировой заговор фармацевтических компаний, а потом сами погибли от коронавируса. И вот вам несколько печальных примеров.

Американский блогер Ричард Роуз, который отрицал пандемию и принципиально не носил маску, скончался на 37-м году жизни из-за коронавируса.

Журналист Джалали Кашане, не веривший в коронавирус, относился к опасности заболевания скептически, демонстративно отказывался от ношения масок и облизывал иранские святыни, чтобы доказать вымышленность заболевания, но оказался в больнице с тяжёлой формой пневмонии нового вида. Врачи не смогли его спасти.

Основатель бренда «Б.Ю. Александров» Борис Александров тоже был ковид-диссидентом и тоже скончался от коронавируса.

Популярный инстаблогер и фитнес-тренер Дмитрий Стужук, который не верил в вирус, а когда заболел не стал относится к этому серьезно, отказался от госпитализации в пользу хайпового шоу, тоже скончался от коронавируса.

Ещё

Блогер Йозеф Кметьо из Словакии перед смертью сообщил миру: - Шлите подальше тех, кто считает коронавирус не страшнее гриппа. Ему было 47 лет.

Взято: Тут

+4801540
  • 0
  • 13 755
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno