AnnaDlugga

«Альфа-Провиант» кормил детей слипшимися макаронами – родители недовольны плохим меню ( 2 фото )


«Альфа-Провиант» кормил детей слипшимися макаронами – родители недовольны плохим меню питание в школах, петербург

В Северной столице родители проверили, чем кормят их детей в школе № 692 Калининского района. Результаты их не порадовали. К сожалению, недоработки имеются, причем не только по качеству приготовления блюд, но и при подаче на стол. Выяснилось, что нарушены технологии приготовления мучных изделий и круп, а школьникам, как заявил один из них, хочется более соленого или сладкого.

Конечно, по кухне и столовой тараканы табунами не бегают, но слипшиеся макароны тоже на любителя. Родители отметили, что блюда из меню есть бы не стали, отметив, что дети «догоняются» в буфете покупными пирожками и булочками.

«Альфа-Провиант» кормил детей слипшимися макаронами – родители недовольны плохим меню питание в школах, петербург

Организацией питания в школе занимается компания ООО «Альфа-Провиант», гендиректор которой позиционирует свое предприятие как социально ориентированное.

Так, в 2016 году компания победила в конкурсе «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга-2016», а ее гендиректор Светлана Ланенкова заявила, что победа – это еще одно доказательство профессионализма и эффективности работы ее предприятия. Также прозвучали слова о том, что, мол, все лучшее – детям, так как они – наше будущее. Ланенкова также отметила, что формула успеха ее компании в том, что они любят своих конкурентов, благодаря которым получили возможность расти в профессиональном плане.

Красивые слова, которые имеют мало общего с реальностью. Хотелось бы напомнить, что компания работает на рынке соцпитания Северной столицы с 2006 года, причем только в Калининском районе. Насчет прибыли учредитель компании Светлана Ланенкова не переживает, так как только в 2020-м году «Альфа-Провиант» заключила контракты на поставку питания в 121 учебное заведение, причем на сумму порядка 1,4 млн рублей.

На первый взгляд, все замечательно. Даже можно поверить, что в компании думают о здоровье детей, соблюдают российские законы и не нарушают санитарно-эпидемиологические нормы. Только факты говорят об обратном.

Петербургские родители жалуются на еду, которой кормят их детей в школах: то фрукты недозрелые, то овощи выглядят так, как будто их уже переварили и на тарелку выложили. В школе № 158 Калининского района, как пожаловалась в октябре 2019 года пользовательница по имени Маргарита Х, «питание отвратительное, холодное и невкусное». Дети не едят, покупая себе булки и конфеты. Естественно, при таком режиме питания не стоит даже упоминать про пользу для организма.

В школе № 68 ситуация не лучше: «Холодные переваренные макароны, кислая запеканка, колбаса в жилках» и прочие «гадости» от поставщика. Случались и отравления, когда у детей сильно болел живот, была то рвота, то диарея?

Некачественное питание – одна сторона медали. С другой стороны нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Так, в отношении ООО «Альфа-Провиант», начиная с 2015 года, провели порядка 250 проверок, причем проверяющие выявили 122 нарушений, в том числе по наличию просроченных продуктов и нарушения норм хранения продуктов в школьных столовых.

Добавим к этому вероятное участие в картельном сговоре с компаниями ООО «Серна» и ООО «Альтаир». Фирмы делали все, чтобы реально не конкурировать между собой, поэтому никто даже начальную цену контракту не снижал. Получается, работали по принципу «живи сам и дай жить другому».

Неудивительно, что питание, поставляемое в школы Калининского района, не вызывает энтузиазма у школьников. Если дети не потравились, считай, уже повезло, вероятно, считают родители. Впрочем, вряд ли компания получит высокий рейтинг среди поставщиков питания в Петербурге с допущенными ею нарушениями. Сейчас акценты расставлены довольно жестко – вкусно, качественно, полезно. Предприятие Ланенковой этим требованиям не соответствует от слова «совсем».
+5041487
  • 0
  • 15 553
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno