velks1952

Один из главных стимуляторов для развития людей ( 4 фото )


Один из главных стимуляторов для развития людей

Людям нравятся совы. Даже с учётом того что они ночные твари и днём их сложно увидеть. Ещё у них пугающая способность вертеть шеей на 180 градусов и глазища как у какой то потусторонней скотины.  Вот именно с сов и началась отдельная, пост-динозавриная история приматов. Конечно некие аналоги прото-приматов были при динозаврах уже десятки миллионов лет к ряду, но именно после вымирания рептилий 67 000 000 лет назад, с одной стороны наступил рай для грызунов и приматов, с другой такой же рай наступил для веерохвостых ( современных ) птиц - в том числе для сов.

Поначалу наши первые предки-приматы пургаториусы жили почти в раю. Вся планета покрыта тропическими лесами, тепло, жратвы навалом, летающие динозавры вымерли - по причине похолодания после удара метеорита, они видимо не насиживали яйца. А те птички веерохвостые что были, пока оставались безобидными. Примерно с 66 до 60 миллионов лет наших предков-приматов никто толком не жрал, они расплодились в огромном количестве. А затем начиная со второй половины палеоцена, с 60 до 56 миллионов лет и включая эоцен ( он после палеоцена ) показали свои клювы и когти первые совы. Точно зафиксированы в эоцене, начиная с 56 000 000 лет назад, кости приматов в гнёздах сов.

Второй по древности после пургаториуса примат - плезиадапис, жил между 58 - 55 миллионами лет назад.

Один из главных стимуляторов для развития людей

Но охотится они явно начали раньше. Совы это потомки каких то мелких птичек, которые жили уже при динозаврах. Но пока миром правили дино, они не могли развернуться и были мелкими ночными насекомоядными хищниками. А вот после вымирания понеслась адаптация и занятие пищевых ниш. Веселухи приматам добавляло то, что совы как и приматы были ночными тварями, значит спрятаться в ветвях было можно, но никакой гарантии не давало. Пургаториусный рай сменился ночными страхами. То тут то там в ночном лесу тропиков раздавался писк и вскрик очередного примата. Это совы выходили на безжалостную охоту. Такова была жизнь, мозгов у пургаториусов было не более 1 грамма, у плезиадаписов в лучшем случае 5 - 6 граммов. Так что едино на какое ухищрение хватало логики - затихариться. Однако сова она и есть сова.  Зачем тебе такие глаза? Что б тебя "приматина" найти. :)

Один из главных стимуляторов для развития людей

Ночная жизнь нещадно отсекала тех сов, которые шумели в полёте, лучше добывали еду только те у кого перья были мягче, взмахи крыльев плавнее. Собственно и сегодня это наглядно - сова пролетая над головой человека не издаёт ни шума, ни свиста воздуха. Совы при этом так и остались чудными примитивами в плане еды. Они в отличие от дневных хищных птиц, таких как орлы или соколы, поедают добычу целиком, заглатывая со шкурой и после отрыгивая кости и шерсть. Значит они не могут в принципе охоту вести на нечто крупнее собственного зоба. К слову поэтому сов категорически запрещено кормить кусковым мясом, она погибнет от воспаления зоба.  Но и с этим багом они являются королями ночи даже сегодня. По сути они лучшие птицы-хищники в ночи, все классические хищные птицы всё таки дневные. Я уж молчу про простых птах - попугаев, куриных, воробьиных, те вообще ничего не видят даже в начинающихся сумерках, подкравшись тихо их реально поймать голой рукой. Но всё равно совы просто птицы по итогам, только занявшие очень давно специализированные пищевые ниши. Убираем перья и вуаля, какой то попугай на снимке.

Один из главных стимуляторов для развития людей

Есть лично у меня такое подозрение, что именно совы стали первым хищником ( в палеоцене не было ещё ни кошек, ни ласок и тому подобного ) после динозавров, который реально отстимулировал по самое не балуйсь нашу эволюцию и пихнул нс будущему разуму. Просто тихариться стало не эффективно. Первые приматы все были сплошняком ночные, но когда пошла такая пьянка по ночам, где ты мясо, кормиться ночами стало нереально. И вот наверное тогда приматы и разделяться стали. Часть стали ещё осторожнее и медленнее, что бы кормится тихо и мало потреблять калорий, а часть ( будущие люди ) наоборот постепенно стала кормиться днём, а ночью спать забиваясь в щели, дупла, да куда угодно. Те кто стал жрать днём, оставались бойкими и подвижными, они могли за день найти кучу еды и после спрятаться от ночного ужаса.

Да, ночь темна была и полна ужасов. Учитывая что совам никто тогда конкуренции не мог составить даже за саму еду, не говоря уж о нападении на сов, то они так же расплодились по всем континентам. И везде они подгоняли думалку у приматов. Тупой? Медленно ешь днём и пытаешься догнаться ночью? Тогда тебя сожрут совы. И так далее.  Приматы выживали на гребне волны и выжили.

Взято: Тут

+4041225
  • 0
  • 15 405
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno