velks1952

В Крыму начались работы по строительству опреснителей морской ( 1 фото )


В Крыму начались работы по строительству опреснителей морской Крым

Все проблемы Крыма, в том числе и созданные для России искусственно украинской стороной будут решаться. Просто потому, что их надо решить в любом случае. Так было с газоснабжением и электроснабжением. Так же будет и со снабжением питьевой водой.

Да, мы уже обсуждали с вами то, что в Симферополе на сутки необходимо около 160 тыс. кубометров воды, дефицит сейчас составляет около 60 тыс. кубометров. При этом самые мощные опреснительные установки, которые когда-либо были построены, это Казахстан — 20 тыс. кубометров и сейчас только приступают ко второй очереди на 40 тыс. кубометров. В нашей стране таких проектов никто никогда не реализовывал.

Но вот сегодня глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что организации для строительства на полуострове первого в России опреснителя морской воды уже определены.

Аксенов уточнил, что все организации уже приступили к работам, даже без заключения госконтрактов. Он подчеркнул, что на территории страны аналогичные проекты ни разу не реализовывались.

"Уже процессы все запущены, я нахожусь со всеми коллегами [в контакте]. Не могу в рамках того, что санкционный режим присутствует, пока называть организации, которые будут [строить опреснитель]. Но организации все с именем", — сказал глава региона журналистам.

Власти полуострова сделали основной акцент на опреснение морской воды, так этот процесс нанесет меньший ущерб окружающей среде, нежели использование подземных источников, объяснил Аксенов.

Глава Крыма также рассказал, что для опреснения предлагались и зарубежные технологии, но как только речь доходила до дальнейшего обслуживания и поставках запчастей в условиях санкций, то это вызывало "определенное напряжение".

О том, что в Крыму построят уникальную опреснительную систему, Аксенов заявил в конце сентября. Установку запланировали возвести на берегу моря в поселке Николаевка Симферопольского района республики. От выбранного места до Симферополя есть прямой участок протяженностью 30 км.

Тогда же глава республики уточнил, что для обеспечения водой жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов ведется бурение трех скважин, которые будут давать 10 тыс. кубометров воды в сутки. Еще 40 тыс. кубов будут поступать из трех подземных водозаборов. Даже в случае полного отсутствия осадков ситуация с водоснабжением жителей Симферополя и двух прилегающих районов наладится в марте будущего года, отметил Аксёнов.

Взято: Тут

+3871167
  • 0
  • 11 038
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno