Фадеенко не любят: жители Красносельского района раскритиковали работу чиновника ( 4 фото )

Это интересно

Более нерасторопного и безынициативного чиновника, чем Олег Фадеенко, надо еще поискать. Под его руководством Красносельский район увядает на глазах и уже много лет остается аутсайдером по благоустройству среди районов Петербурга.

К сожалению, и на этот раз о главе Красносельского вспомнили не по радостному поводу: на его имя поступила жалоба от депутата МО «Сосновая поляна» Станислава Давыдова. Мужчина призвал Фадеенко обратить внимание на состояние тротуара по улице Новобелицкой.


Удивительно, но, несмотря на внушительные суммы, которые ежегодно выделяются на облагораживание улиц и зеленых зон в Красносельский район, вопрос с асфальтом не могут решить уже как минимум два года. Да что там асфальт, в районе не происходит ровным счетом ничего.

И вот в прошлом месяце сотрудники районной администрации таки решили осчастливить местных жителей. Они устроили опрос, попросив людей определить приоритетные объекты в рамках благоустройства на 2021-2024 годы.


Однако красносельчане отнюдь не с радостью восприняли попытку администрации приобщить их к участию в облагораживании района. Напротив, они раскритиковали работу чиновников, отметив, что многие из перечисленных объектов надо было сделать давно и без всякого голосования.



Помимо прочего, у людей еще полно жалоб: отсутствие фонарей, проблемы с детскими площадками и благоустройством парковых зон. Кроме того, в районных детсадах не хватает мест, недостает персонала в поликлиниках, а программа ремонта школ – провалена. В общем, ничего хорошего про Фадеенко не говорят. Вообще ничего. При этом вместо того, чтобы адекватно отнестись к критике и лично пообщаться с местными, чиновник предпочитает уйти в тень или уклониться от разговоров с помощью своего негласного охранника – подполковника полиции Алексея Дороднова.

Вряд ли Фадеенко сможет реабилитироваться в глазах красносельчан, ведь долгие годы он занимался чем угодно, но только не доверенным ему районом. Что ж, посмотрим, как будут развиваться события, но я все же надеюсь, что чиновника отправят в отставку в ближайшем будущем.

Другие новости

Навигация