Borne

Возможно ли построить дом с одной зарплаты ( 7 фото )

Есть такая пословица: «Каждый настоящий мужчина должен вырастить сына, посадить дерево и построить дом». Постройка загородного дома — сложный и многоступенчатый процесс, который требует много времени и средств. Однако, можно сделать ход конем и потратить небольшую сумму денег. Как самому построить дом и при этом сэкономить, мы расскажем в этой статье.

Возможно ли построить дом с одной зарплаты дом,ремонт и строительство,экономия

КАК САМОМУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Во-первых, нужно грамотно спланировать этапы строительства, удешевляя каждый из них без потери качества использованных материалов. Во-вторых, нужно точно знать, где можно сэкономить, а где нет. Мы детально разберем этот вопрос и разложим все детали по полочкам.

Возможно ли построить дом с одной зарплаты дом,ремонт и строительство,экономия

Создание проекта

Как вариант — простой одноэтажный, прямоугольный дом с простой планировкой. Также советуем сделать крышу стандартной формы с двумя скатами. Для бюджетного дома подойдет традиционная форма окон и лаконичная отделка внутренних помещений и наружного фасада.

Возможно ли построить дом с одной зарплаты дом,ремонт и строительство,экономия

Фундамент

Затраты на фундамент составляют примерно 40 % от всех расходов. Сильно экономить на фундаменте не стоит, иначе выйдет, как в той пословице, где скупой платит дважды. Рекомендуем заказать геологическую разведку, которая поможет выяснить, насколько глубоким должно быть основание дома. Иногда можно обойтись мелко заглубленным фундаментом, глубина которого составляет 0,5-0,7 метра. В некоторых случаях это поможет сократить затраты на заливку бетона.

Возможно ли построить дом с одной зарплаты дом,ремонт и строительство,экономия

Также можно установить дом на свайный фундамент, если позволяет конструкция. Или использовать сваи вместе с технологией укладки мелкого заглубления. Еще один вариант — не заливать фундамент, а выложить его из готовых железобетонных плит.

Выбор материала для стен

Самый доступный и экономный вариант — постройка каркасного дома из готовых блоков. Постройка в таком случае занимает минимальное количество времени, а стоимость составляет 875 рублей за кв.м. Однако, если нет желания строит дома самостоятельно, то изготовление и установка каркасов обойдутся дорого из-за того, что нужно будет нанимать бригаду строителей.

Возможно ли построить дом с одной зарплаты дом,ремонт и строительство,экономия

Также можно построить дом из клееного бруса, кирпича или газобетона. Эти варианты будут на порядок дороже: от 1900 до 2300 рублей за кв.м. Для дома из кирпича стоит учитывать расходы на прочный фундамент и изоляцию. Стены из газобетона и древесины должны быть хорошо защищены от влаги и огня — это стоит обязательно учесть при планировании строительства.

Крыша

Двускатная крыша без широких фронтонов и дополнительного декора — самый экономный вариант. Такую конструкцию устанавливают на деревянные балки крепят с помощью арматуры. На основе такой крыши можно сделать полноценный чердак или мансарду.

Возможно ли построить дом с одной зарплаты дом,ремонт и строительство,экономия

Для покрытия лучше использовать профнастил. Этот материал очень легкий, прочный и стоит относительно недорого. Однако придется обеспечить качественную звукоизоляцию для крыши, чтобы оградить дом от шума дождя или улицы.

Окна

Также советуем ставить металлопластиковые окна, а для внутренних перегородок использовать гипсокартон. Эти прочные материалы стоят не так дорого, но зато обеспечат комфорт и удобство. К тому же для экономии внутренней отделки стоит выбрать лаконичный стиль интерьера, что также поможет сэкономить.

Возможно ли построить дом с одной зарплаты дом,ремонт и строительство,экономия

Мы не рекомендуем скупиться на коммуникации: проводку в доме или водопровод. Здесь лучше потратиться и обезопасить свой дом от возможных проблем. Надеюсь, эта информация тебе пригодится, желаем удачи в строительстве!

Взято: Тут

+279829
  • 0
  • 9 366
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno