Дольщики наконец получат ключи от своих квартир! ( 2 фото )

Присланное


Проблема обманутых дольщиков распространилась по России ещё до того, как всю новостную повестку заполнил коронавирус. Тем не менее тысячи граждан годами ждут возможности въехать в новые квартиры, за которые они продолжают платить кредиты и ипотеки.

На сегодняшний день почти 2000 семей остались без квартир в недостроенных ЖК «На Заречной» и «Три апельсина» в Выборгском районе, которые они должны были получить еще 6 лет назад.


В свое время так же пострадали те, кто хотел заселиться в жилой комплекс "Охта Модерн" в Красногвардейском районе. Строительство домов должны были завершить еще в 2007 году, но застройщик не смог выполнить взятые на себя обязательства. Впоследствии достроить жилой комплекс пытались три компании, но в 2016 году из-за отсутствия денег работы были полностью остановлены.

В феврале 2018 году благодаря личному участию тогда еще временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова удалось решить судьбу самого длительного долгостроя города. На помощь дольщикам пришла компания ЛСР, которая и закончила строительство. Глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин по поручению губернатора лично держал вопрос завершения строительства на контроле. Благодаря этой слаженной работе 313 семей все-таки получат ключи от нового жилья до конца 2020 года.

Другие новости

Навигация