Daladred

"Пора валить". Почему я стал в последнее время рассматривать вариант уехать из России. ( 3 фото )


"Пора валить". Почему я стал в последнее время рассматривать вариант уехать из России.

"Пора валить". Почему я стал в последнее время рассматривать вариант уехать из России.

Приветствую, дорогие читатели. В последнее время, когда ситуация в стране не меняется, нет никаких переломных изменений ни в политике, ни в жизни населения, то вскоре я стал задумываться о таком варианте, как уехать из России и никогда в эту страну не возвращаться.

Я уверен, что найдутся люди, которые сейчас будут кричать от возмущения, мол "Вали из страны, либераст", "Скатертью дорога и тд". Но давайте обсудим этот вариант, как взрослые люди.

Почему я хочу уехать и не возвращаться?

"Пора валить". Почему я стал в последнее время рассматривать вариант уехать из России.

Эти мысли приходят на самом то деле непросто так, ибо уехать из страны - непросто какое-то пустое заявление - ответственный шаг, коренное изменение окружающей среды и тд. Я люблю природу России, но жизнь здесь становится ну просто невыносимой.

1. Коррупция

Это причина номер 1, почему я думаю мигрировать из страны. Я не говорю, что в США или Европе нет коррупции, но там коррупция не выходит с таким громадным масштабом, коррупционер - всегда что-то постыдное. Коррумпированный чиновник - всегда враг народа. Что лично я вижу в России? В России коррупция - своего рода национальная идея и образ жизни.

Проблема нашего населения в том, что оно само погрязло в пороках коррупции полностью. У нас коррупция не является чем-то постыдным. Да, конечно она вызывает негативные эмоции у россиян. Алексей Навальный на борьбе с коррупцией построил целую политическую программу и создал по сути политический ландшафт на борьбе с коррупцией, но есть одна серьезная проблема.

Что бы вы лично делали, став каким-нибудь гос служащим или чиновником? Были бы честными? Кого вы обманываете? От безнадежной нищеты и крайне унизительного для любого адекватного человека образа жизни, когда нужно подчиняться и изгаляться перед каждым самодуром, получив в руки хоть малейшую власть вы с большей вероятностью будете использовать свое положение, чтобы набивать карман.

У общества нет понятий чести, идеалов и справедливости.

Лишь очень малая группа людей, как я имеют хоть какое-то понятие о каких-либо принципах вообще. Наше общество плавно деградирует. Знаете, у меня был опыт общения со студентом экономического факультета и он не стесняясь заявил, что будет воровать в банке. И таких студентов, да это касается не только молодежи, но и всего нашего общества просто очень и очень много.

Это люди, которые при получении малой власти будут использовать свое положение, чтобы нахапать побольше. Морального ориентира в том плане, что коррупция - зло, что мы тем самым погрязаем в пороках у общества нет.

А что дальше?

А дальше общество продолжит идти на уровень африканских стран на мой личный взгляд. Посудите сами, в обществе, где не порицается возможность дорваться до власти и начать воровать не может родиться созидателя. У нас есть примеры успешных людей, которые построили свой бизнес, которые создали какой-то продукт для людей и добились богатства сами не на приватизации. И большая часть этих людей уехала из этой страны, ибо их бизнес отобрали те, кто ничего не создает!

Поэтому, я не хочу видеть развал и деградацию своей страны. Лучше я откажусь от Родины, чем буду жить среди мелочных, озлобленных на жизнь людей, которые при получении власти будут мнить себя начальниками, которые будут доводить нашу страну к еще большему краху.

А как считаете вы?

Взято: Тут

+4001280
  • 0
  • 12 707
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno