Полезная хитрость, которая позволит больше не мучиться с полосами от стеклоочистителей ( 5 фото )

Это интересно




Рано или поздно любые стеклоочистители начинают размазывать грязь, попавшую на лобовое стекло автомобиля, а не счищать ее прочь. Бороться с этой проблемой можно разными способами, правда не все они одинаково эффективны. В большинстве случае спасти автомобиль и его лобовое стекло способен только вдумчивый, последовательный и комплексный подход, который позволит устранить саму суть проблемы.


Мажущие щетки - популярная проблема.

Причин у плохо справляющихся со своей задачей стеклоочистителей всего две: беда с резинкой и беда с пружиной. Иногда проблемы проявляются одновременно, в результате чего стеклоочистители вообще могут перестать выполнять свою работу, оставаясь в том состоянии, когда они едва ли способны обуздать потоки дождевой воды, оказывающейся на стекле. Еще хуже, когда растягивается и теряет свои рабочие качества пружина в поводках стеклоочистителей. Обе беды-проблемы нужно решать.
Проблемы с резинкой


Резинку можно заменить или обрезать.

Решить проблемы с резинкой можно одним из двух способов. Первый - дорогой, но надежный. Второй - бюджетный и компромиссный. С первым способом должно быть все предельно понятно – идем в магазин, покупаем там новые щетки для стеклоочистителей, ставим их и ездим счастливые.

Второй способ не так хорош и сопряжён с дополнительной работой, однако он позволит сэкономить. Нужно подрезать сточенный слой резинки. Сделать это можно как с использованием подручных средств, так и при помощи специального (и недорого) устройства. Одни щетки можно подрезать по несколько раз, значительно продлевая срок их эксплуатации.

Проблемы с пружиной


Лучше всего заменить весь поводок.

Решить проблему с направляющими дворников можно также одним из двух способов. Первое решение лежит буквально на поверхности и станет наилучшим из доступных – нужно отправиться в магазин автомобильных товаров и приобрести там новые поводки, после чего установить их на автомобиль. Проблема лишь в том, что стоят такие около 3.5 тысяч рублей за штуку.


Можно поменять только пружину или надеть на нее стяжку.

Второй способ решения проблемы куда дешевле, однако является по сути временным, если работающие стеклоочистители нужны прямо сейчас, а возможности и времени заниматься заменой поводков в данный момент нет. «Вылечить» пружины можно надев на них обычные пластиковые стяжки. Они долгое время смогут выдерживать нагрузку и значительно улучшат работу стеклоочистителей за счет постоянного подтягивания распоясавшейся пружины поводка.

Само собой, в вопросе пружины дворников куда важнее помнить о правилах их эксплуатации. Для того, чтобы поводки служили как можно дольше, не стоит поднимать стеклоочистители на ночь в зимнее время, а также не рекомендуется злоупотреблять сервисным режимом дворников.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация