proba094

В Аргентине расследуют убийство мужчины, у которого заживо вырезали сердце ( 5 фото )

Немного оккультной жести с примесью киберпанка из Аргентины. Недалеко от Буэнос-Айреса, в районе, печально известном своими сатанистами, было найдено обезглавленное тело мужчины. Вскрытие показало, что неизвестные вырезали у него сердце, пока он еще был жив, после чего обезглавили несчастного. Как это связано с киберпанком, спросите вы? Следствие уже нашло одного из подозреваемых — благодаря постам в соцсетях, которые он делал.

В Аргентине расследуют убийство мужчины, у которого заживо вырезали сердце С миру по нитке

Объект поклонения культа «Святой Смерти»

Округ Генерал Лопес находится к западу от столицы страны, Буэнос-Айроса, и в последнее время он стал известен на всю страну благодаря обосновавшимся здесь сатанистам. Последователи культа «Святой Смерти» облюбовали этот район и проводят здесь свои ритуалы.

До недавнего времени особых проблем от них не было — в худшем случае зарежут козу на алтаре или устроят оргию с огромным количеством алкоголя (у этих культистов он считается священным). Однако 14 октября местные жители нашли неподалеку от места собраний культа обезображенный труп мужчины. У него было вырезано сердце и отрублена голова. Его удалось опознать — им оказался известный в этих местах бездомный и бродяга по имени Маркос Корреа.

В Аргентине расследуют убийство мужчины, у которого заживо вырезали сердце С миру по нитке

Жертва — Маркос Корреа

Судя по результатам вскрытия, у Маркоса заживо вырезали сердце, после чего тело обезглавили, а затем выбросили в канаву. Времена охоты на ведьм, конечно, прошли, но если у вас в районе произошло убийство, похожее на жертвоприношение, а вокруг шастают культисты, поклоняющиеся смерти, то можно не бояться быть предвзятым.

Недавно полиции все же удалось выйти на подозреваемого. 34-летний местный житель по имени Карлос (фамилия по понятным причинам не разглашается) спалился на том, что публиковал в соцсетях посты «сатанинского» содержания и всячески пропагандировал вступать в ряды культистов. Судя по всему, он чувствовал себя настолько безнаказанным, что в каком-то из постов намекнул на ритуальное жертвоприношение. Больше всего удручает, что полиция выяснила это не сама: кто-то из пользователей или даже знакомых Карлоса сообщил о его странном поведении копам.

В Аргентине расследуют убийство мужчины, у которого заживо вырезали сердце С миру по нитке

Прокурор Эдуардо Лаго, работающий над раскрытием убийства, признался в интервью газете La Capital: «За все 15 лет работы прокурором мне еще никогда не приходилось расследовать такое отвратительное преступление, совершенное с такой ненавистью и жестокостью… Это зло в чистом виде, это не безумие, это сознательное решение в пользу зла».

Справедливости ради, последователей культа «Святой Смерти» (Santa Muerte) сложно однозначно назвать сатанистами. Их религия синкретична и запутана, как гаитянское вуду или бразильское Пало Майомбе, члены которого раскапывают могилы и украшают свои алтари человеческими костями. Культ Санта-Муэрте — это диковинная смесь доиспанских языческих верований (в основном ацтекских и майянских) и католичества.

В Аргентине расследуют убийство мужчины, у которого заживо вырезали сердце С миру по нитке

Святилише «Святой Смерти»

Многие из последователей «Святой Смерти» вообще считают себя истовыми христианами, однако сами католики открещиваются от этих культистов, называя их «сатанистами», призывая правительства положить конец «бесчинствам». В каких-то странах Латинской Америки призывы христиан подействовали: к примеру, в Мексике культ официально запрещен, его последователи преследуются, а храмы разрушаются.

Верующие в «Святую Смерть» поклоняются ей в специальных часовнях, где установлена статуя в виде женского скелета в белых или разноцветных одеяниях. Как и в вуду, члены культа используют в своих ритуалах крепкий алкоголь и сигары, а также шоколад (фишка, пришедшая от майя, которые считали его священным и даже использовали как валюту). Человеческие жертвоприношения не являются основой культа, однако сообщения об очередном ритуальном убийстве появляются с завидной регулярностью. В общем, считать ли последователей культа «Святой Смерти» сатанистами или нет — вопрос, скорее, субъективный.

В Аргентине расследуют убийство мужчины, у которого заживо вырезали сердце С миру по нитке

По словам прокурора Эдуардо Лаго, у следствия есть веские улики против культиста Карлоса. Также он намекает на то, что в ближайшем будущем стоит ждать новых арестов — убийца явно действовал не один.

Взято: Тут

+3321097
  • 0
  • 12 182
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno