Добавляем в луковые кольца сыр: хрустящая закуска на весь вечер ( 6 фото + 1 видео )

Это интересно




Луковые кольца чаще всего делают отдельной закуской, просто обжаривая их в кипящем масле. Но гораздо вкуснее будет усовершенствовать рецепт и добавить между двумя колечками лука полоску нежного сыра: хрустящая закуска готовится в считанные минуты и хватает ее на целый вечер.


Ингредиенты на 13 луковых колец:

3 луковицы
200 граммов сыра моцарелла
150 граммов муки
4 яйца
200 граммов панировочных сухарей
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сладкой паприки
Черный перец
Растительное масло для жарки

Процесс:

Моцареллу нарезаем тонкими ломтиками, толщиной примерно 3 миллиметра. Кладем сыр на лист бумажного полотенца и чуть прижимаем вторым листом, это поможет убрать лишнюю влагу.


Чистим лук, разрезаем каждую луковицу пополам и аккуратно, руками, разбираем ее по кольцам.

Застилаем противень пергаментной бумагой и на него выкладываем кольца лука, в большее кольцо кладем меньше, как на фото ниже:


Между двумя кольцами лука кладем сыр. Ставим на час в холодильник.


Теперь в три разных миски насыпаем муку, панировочные сухари и разбиваем яйца, яйца взбалтываем вилкой. Последовательно опускаем каждое луковое кольцо в муку, затем в яйца, затем в панировочные сухари.


Осталось только обжарить луково-сырные колечки в большом количестве масла.

Видеорецепт:


Попробуйте подать эти луковые кольца с разными соусами.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация