anakotlll

Хроника миллениалов: в больном мире, похоронившем НТР, выросло нездоровое поколение ( 1 фото )

Последние 10 лет, ведущие политики и СМИ кормили публику сказками о том, что, мол, поколение, вступившее во взрослую жизнь в XXI веке - самое-самое обеспеченное, здоровое, счастливое, перспективное. Оно следует ЗОЖ, не курит, не пьет алкоголь, не вступает  в случайныен половые связи, усердно учится, и перед ним открыты прекрасные перспективы "новой реальности" (тм) "цифрового мира" (тм)...
...Но затем постепенно стало выясняться, что, вообще-то, после принудителной остановки материального прогресса (в конце 1970-х) и исчерпания позитивной инерции НТР (около 2000-го) мир стал стремительно беднеть, и миллениалы (т.е. родившихся между 1981 и 1996 гг.) живут намного менее благополучно, чем их родители в их возрасте. В еще большей мере это относится к поколению-Z (поколению снежинок) - примыкающему к поздним миллениалам.Постепенно в СМИ начали проникать тревозные сообщения о том, что эти поколения - сплошеная группа социально-экономичекского риска, и что они "выгорают".
"Выгорание - не новая проблема, но в последнее время она стала слишком распространенной среди поколения миллениалов, людей в возрасте 25-30 лет."
Хроника миллениалов: в больном мире, похоронившем НТР, выросло нездоровое поколение

"Выгорание миллениалов. Истории об истощении, бессоннице и страхе перед отдыхом"И вот - страховые компании в США подвели итоги того, как мир с больной экономикой, в ходе своей социально-производственной деградации, сформировал больное поколение.
Американская федерация медицинских страховых компаний вовсе не стремилась разоблачит ь политиканов ОЭСР, рассказывающих, как все замечательно-хорошо. Стразовщики просто анализировали статистику, чтобы сформироваать тарифы по страхолванию на случай болезни и смерти. Они даже не думали влезать в идеологии - но, силовй вещей, они туда влезли. Итак:...

... 2 октября 2020 "Американская федерация медицинских страховых компаний провела исследование миллениалов – людей, родившихся между 1981 и 1996 гг. и составляющих сейчас самую большую возрастную группу в населении и рабочей силе США. И это самое образованное поколение в истории Америки. Многие миллениалы сознательно практикуют здоровый образ жизни, придерживаются диеты и отказываются от вредных привычек. Но с возрастом состояние их здоровья ухудшается быстрее, чем у предыдущего поколения. Динамика настолько тревожная, что без вмешательства смертность в этом поколении может быть на 40% выше, чем у их родителей в том же возрасте. Это потребует роста расходов на здравоохранение на 33%, а также повлечет ускорение безработицы и снижение доходов в этой возрастной группе.

Причины уже начавшегося всплеска смертности в поколении миллениалов до конца не ясны, хотя она «растет по всем направлениям – от передозировки до рака». Однако несомненно, что одну из решающих ролей здесь играют шоковое ухудшение психического здоровья и его поведенческие последствия. Миллениалы все чаще переживают депрессию. Только между 2014 и 2017 гг. количество этих депрессий увеличилось на 30%. Это приводит к злоупотреблению психоактивными веществами, гиперактивности и деструктивному поведению. Так, передозировки и самоубийства были в 2017 г. причиной 60% смертей людей в возрасте 25–29 лет (в 2002 г. этот показатель был меньше 50%)."
...Такие дела...

Взято: Тут

+4591454
  • 0
  • 14 902
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno