Спортзал на Титанике ( 14 фото )

Это интересно

Вы будете смеяться, но именно так выглядели тренажерные залы на Титанике (снимки 1-5) и лайнерах того же класса в десятые-двадцатые годы прошлого века. Назначение всех этих устройств, за исключением велотренажера, остается загадкой.


Путешествие несло отнюдь не развлекательный характер и занимало около пяти дней. Пассажирам первого класса на океанском лайнере жилось роскошно. Но при великолепном меню и ограниченных возможностях для прогулок возникла потребность в каких-либо тренировках. Наилучшим спортивным оборудованием оснастили гимнастический зал «Титаника»: гребным тренажёром, силовым противовесом, «электроверблюдом», «электроконём», гирями, боксёрскими грушами, а также велотренажёрами с огромными циферблатами, на которых указывалось пройденное (виртуально) расстояние.


В ночь на 14 апреля, когда корабль столкнулся с айсбергом, инструктор по физкультуре г-н Т. У. Маккоули остался на своём посту и пошёл на дно вместе с кораблём.


«Я встал рано утром до завтрака и застал профессиональных игроков в сквош за получасовой разминкой в 1.8 м плавательном бассейне с подогретой морской водой», – рассказал полковник Арчибальд Грейси, выживший пассажир Титаника.











Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация