Landaath

Удобная и функциональная переносная стойка для вина своими руками ( 3 фото + 2 видео )


Удобная и функциональная переносная стойка для вина своими руками мастер-класс,мебель

В последнее время в стране количество потребляемого вина сильно возросло. Люди меньше стали потреблять крепкие алкогольные напитки и переходят постепенно на вино и пиво. Но у этого благородного напитка имеется своя культура потребления. Даже хранить вино нужно не также, как водку или виски, поэтому стоит обзавестись удобной стойкой для хранения вина в доме. Ее можно запросто приобрести в магазине, правда стоить она будет достаточно дорого. Но сделать переносную стойку своими руками не так уж и сложно!

Что потребуется иметь для того, чтобы создать переносную стойку для бутылок вина?

Удобная и функциональная переносная стойка для вина своими руками мастер-класс,мебель

На самом деле сделать стойку можно абсолютно из любых материалов. Тут подойдут и древесина, и пластик, и металл, главное сделать так, чтобы стойка украшала своим видом стол и была проста в использовании. Стойка для хранения и переноски вин должна также обладать и значительными прочностными свойствами- не стоит об этом забывать. Поэтому можно выбрать качественную и простую конструкцию для реализации данной конструкции.

Для создания переносной стойки для вина понадобится:

  1. Четыре пластиковые бутылки.
  2. Золотая краска с кисточкой.
  3. Четыре металлических стержня.
  4. Металлические декоративные элементы для украшения стойки.
  5. Деревянная доска.
  6. Краска или морилка.
  7. Дрель.
  8. Шуруповерт с шурупами.
Все необходимое можно найти хоть сейчас у себя дома и никаких трудностей не может возникнуть с поиском исходных материалов.

В интернете имеется множество примеров того, как сделать стойку для хранения и переноски вина из древесины. Эта работа займет максимум времени и требуется иметь определенные навыки работы с деревом. Именно поэтому для того, чтобы сэкономить время и усилия стоит как можно более активно использовать пластик. Но благородный напиток и пластик плохо сочетаются друг с другом, поэтому нужно стилизовать пластиковые бутылки для того, чтобы стойка выглядела привлекательно. Пластиковые литровые бутылки даже не понадобится обрабатывать- достаточно лишь снять с них этикетки, чтобы краска легла наилучшим образом.

В итоге получится конструкция прочная и очень красивая, в которой хранить и переносить благородный напиток можно без стыда и зазрения.



Процесс сборки переносной стойки для вина

Когда речь заходит о винах, то сразу же всплывает в памяти что-то благородное, дворянское, что может привлечь к себе внимание. Может быть из-за этого люди все чаще стали потреблять вино в нашей стране, так как водка это достаточно простой алкогольный напиток, а вино уже совсем другого класса алкогольный напиток.

Начать нужно с подготовки деревянного основания для стойки и с бутылок. Для начала нужно удалить с бутылок все этикетки, а затем потребуется нанести на литровые четыре бутылки из пластика золотую краску. Наносить ее нужно в два слоя, ожидая того момента, когда первый слой засохнет. Покрывать золотой краской нужно и горлышки бутылок, и сами крышечки.

Нужно оставить бутылки высыхать и потребуется начать изготавливать изысканную основу из дерева для стойки. Можно взять обычную фанеру, вырезать из нее длинную дощечку, а затем с помощью наждачной бумаги отшлифовать края таким образом, чтобы они стали более плавные, избавившись от острых углов. Как только шлифовка будет закончена потребуется нанести на дощечку из фанеры, или любой другой древесины, морилку.

Важно! Работать с морилкой крайне сложно и даже профессионалы предпочитают использовать лаки и краски, а не морилку! Но благодаря ей можно придать древесине более изысканный впечатляющий внешний вид!

Как только нанесенная в три минимум слоя морилка высохнет, основа для стойки может быть готова.

Далее потребуется прикрепить к стойке бутылки. Делается это с помощью шурупов, которые вгоняются в стойку снизу и в каждую бутылку. Шурупы не будут видны внутри бутылок, а держать они будут крайне прочно всю конструкцию.


В заключении останется с помощью дрели проделать вбутылка отверстия для вставления металлических стержней, они также будут выполнять усилителей для конструкции. И далее придется вставить металлические декоративные элементы. Например, в виде львов головки, на верхушки бутылок для усиления декоративного эффекта.

Созданная стойка будет иметь впечатляющий внешний вид, она будет прочная, и прекрасно подойдет для украшения стола за выпиванием вина.

Удобная и функциональная переносная стойка для вина своими руками мастер-класс,мебель

Взято: Тут

+3901396
  • 0
  • 14 440
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno