Пользователи популярных онлайн-кинотеатров поставили высокие оценки «Шугалею-2» ( 1 фото )

Это интересно




Пользователи крупнейших онлайн-кинотеатров российского сегмента Сети высоко оценили картину «Шугалей-2», рассказывающую реальную историю двух российских социологов, похищенных в Ливии террористами. В первую очередь на восторженные отзывы, судя по комментариям на разных ресурсах, повлияли режиссёрская работа, отличная актёрская игра и актуальность происходящего на экране.

К примеру, на известном российском сайте Kino-teatr.ru вторая часть российского боевика получила 7,692 балла, догнав, а то и обогнав признанные шедевры отечественного и зарубежного кинематографа. Как отметил один из пользователей ресурса, очень удивил исполнитель главной роли Кирилл Полухин, которого все уже привыкли видеть в роли сыщика или полицейского в основном в простых боевиках. Тут же он явно задрал планку своего актёрского мастерства и идеально вжился в драматическую роль, выйдя из зоны комфорта. «Сильное кино! Смотреть обязательно» - лаконично прокомментировал пользователь из Новосибирска.

На Отзовике пользователи поставили «Шугалею-2» 4,77 балла из 5, особо отметив реалистичность картины. Самыми жёсткими вышли сцены пыток в частной тюрьме «Митига», где и содержат пленённых Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Киноманы удивляются тому, как россияне смогли столь долгое время находиться в таких невыносимых условиях.

Жительница Москвы Тамара отметила в своей небольшой рецензии, что фильм вышел жёстким и сугубо мужским. Но её зацепил тот факт, что в нём показывают реальных людей и реальные события. Даже имена двух героев не выдуманы. Она признала, что не могла оторваться от просмотра вплоть до финальных титров второй части.

Петербурженка Елена в свою очередь назвала картину незавершённой, напомнив, что прототипы главных героев всё ещё находятся в плену у террористов. Она убеждена, что фильм выполняет важнейшую миссию – рассказывает всему миру о проблеме похищенных россиян.

На ivi.ru фильм удостоился 8,3 баллов из десяти и многих восторженных отзывов. В общем и целом, «Шугалей-2» порвал отечественные онлайн-ресурсы, затмив многие новые блокбастеры, как российские, так и западные.

Как известно, сотрудников ФЗНЦ Максима Шугалея и Самера Суэйфана похитили в Триполи весной 2019 года. Их схватили боевики группировки RADA, подконтрольной так называемому Правительству национального согласия. Триполитанский режим незаконно удерживает россиян уже почти полтора года, не предъявляя никаких обвинений.

Другие новости

Навигация