Россия не поверит на слово выводам ОЗХО по Навальному - покажите документы ( 1 фото )

Это интересно

Если бы иностранным инстанциям было нечего скрывать, то они уже давно показали бы России все необходимые документы по состоянию здоровья Навального.


Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин решительно заявил о том, что Москва не поверит на слово выводам гаагских и немецких специалистов. Он потребовал фактов, конкретных доказательств, что Навального действительно отравили боевым веществом. А так, пока все заявления Германии и ОЗХО голословные.

Шульгин также отметил, что Россия хочет увидеть подробные результаты анализов блогера с подтверждением их источника. Что эти бумажки не нарисовали какие-нибудь недоврачи по чьей-то указке. Только после всего этого Москва тщательно изучит полученные документы и сделает выводы, а уж какие именно, сказать пока довольно сложно.

Основная причина - ОЗХО пока не идет на контакт с российской стороной. Демонстративно. Как и немецкие власти, отказывающиеся передавать России запрашиваемые сведения по Навальному. Хотя вряд ли мы вообще получим что-либо от этих инстанций, потому что никакого «Новичка» не было, и они это прекрасно знают. А показывать рисованные доказательства никто не решится.

Другие новости

Навигация