Сравнение камер лучших смартфонов 2016 года ( 22 фото )

Гаджеты

В наши дни современного пользователя без смартфона редко встретишь. А где мобильный аппарат, там и фотокамера. Рассматривать способности рядовых устройств не так интересно, как флагманов, в которые производители стремятся установить самые лучшие сенсоры и ПО. С появлением iPhone 7 от одного из самых сильных игроков на рынке этот процесс становил особенно захватывающим. Интернет-журналисты решили провести сравнительный анализ фотографических способностей одних из самых сильных игроков во флагманском сегменте: iPhone 7, iPhone 6s, Samsung Galaxy S7 Edge, LG G5 и Sony Xperia XZ. С результатами можно ознакомиться далее.

Характеристики камер смартфонов:


Сцена 1: архитектура


Сравнение камер лучших флагманов 2016 года (23 фото)

Изображение Samsung Galaxy S7 Edge получилось более ярким и живым, с резкостью и насыщенностью у него тоже все в порядке, что и позволило корейскому флагману стать фаворитом. Также порадовали снимки с iPhone 7 и LG G5. они хоть и не такие яркие, как у Galaxy S7 Edge, зато оттенки зеленого цвета переданы более естественно. У iPhone 6s и Sony Xperia XZ же заметен провал в резкости и уровне экспозиции, особенно в затененных областях.







Сцена 2: макросъемка


Сравнение камер лучших флагманов 2016 года (23 фото)

В макросъемке лидерами оказались iPhone 7 и iPhone 6s, сумевшие более правдоподобно передать объект и цвета. А камера Samsung Galaxy S7 Edge, по-видимому, не приспособлена под этот вид съемки. На снимке видно расхождение в балансе белого, из-за чего изображение приобрело неестественный зеленый цвет. Тем же недостатком грешит Xperia ХZ, хоть и в меньшей степени. LG G5 уже гораздо лучше справился с задачей, сумев правильно выставить баланс белого — желтые и зеленые цвета выглядят более естественно.







Сцена 3: пейзаж


Сравнение камер лучших флагманов 2016 года (23 фото)

В данном случае с поставленной задачей лучше всех справилась камера LG G5 — хорошая резкость и правильная цветопередача налицо. При детальном рассмотрении фрагмента выделяется более высокая детализация с минимальным количеством цифровых шумов, а также естественные цвета в кадре, без отклонения в сторону холодных или теплых оттенков. Несколько хуже справился Samsung Galaxy S7 Edge, но подкупает резкость и насыщенные цвета. Камера Sony Xperia XZ захватила больше света, но большое количество шумов по всему кадру портит общее впечатление при изучении снимка с близкого расстояния. Хороший свет и правильную цветопередачу можно занести в актив iPhone 7 и iPhone 6s, но фото получились темнее остальных, особенно заметно это у «шестерки». Изображения с iPhone 7 и iPhone 6s выглядят неплохо, но уступают результату G5 и Galaxy S7 Edge из-за того, что снимки получились темными, особенно к iPhone 6s.






Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация