Костюм из мусора ( 2 фото )

Это интересно




Сколько весит пингвин?


В мае Московский зоопарк отчитался, что сурки набирают вес по плану. Какой бы смешной ни казалась эта новость, вес — очень важная характеристика для животных. Усиленное питание и запасенный с весны и лета жирок помогут суркам пережить спячку. Пингвины хоть в спячку и не впадают, но хороший слой подкожного жира им тоже необходим. Он помогает им сохранять тепло на суше и во время плавания под водой, когда пингвин охотится.

Сколько весит птица на фото, к сожалению, не видно. Снимок был сделан в 1952 году в Московском зоопарке. Внешне пингвин похож на хохлатого. Весят такие до 3 кг. Про одного из его возможных сородичей, который преодолел рекордный заплыв, а сейчас восстанавливается за просмотром мультфильмов, мы рассказывали здесь. Кстати, вы знаете, почему пингвины не летают?

Маску надень!

Того, кто не соблюдает социальное дистанцирование, ущипнет лебедь. И хорошо, если только один раз!

Обычно лебеди очень спокойны, и, если им что-то не нравится, они предупреждают об этом. Отойти от птицы подальше надо, когда она поднимает крылья и машет ими. В этот момент лебедь не устраивает для вас шоу, а пытается отпугнуть, показать, насколько он большой и грозный противник. Также лебедь может начать шипеть, вытягивать шею.

Уходить надо вовремя, потому что, скорее всего, птица сможет вас догнать и показать, что она вам не рада. Особенно агрессивны лебеди во время гнездования. К яйцам и птенцам лучше вообще не подходить, насколько сильным бы ни был соблазн.

Увидеть птенцов у лебединой пары несложно, а что насчет голубей? Вы когда-нибудь видели их птенцов? Если нет, то прочитать о них можно здесь. Если вы хотите понять, как птицы вьют свои гнезда, то вам сюда.

Костюм из мусора

{{slider|32152}}

У дизайнера из Нидерландов Сюзанны Йонгманс закончился материал для костюма. На помощь пришли оказавшиеся под рукой упаковочные материалы: пузырчатая пленка и пенопласт. Девушка использовала их для создания высоких и объемных воротников раф, которые носили в XVI веке представители аристократии, платьев, вуалей, чепцов и других аксессуаров прошлых столетий. На фото модели Сюзанны воссоздают картины эпохи Возрождения.

Весной, в начале пандемии коронавируса, мир захватил флешмоб «Изоизоляция», где русскоязычные пользователи соцсетей косплеили картины великих мастеров. Мы писали о нем и сейчас предлагаем посмотреть на эти замечательные в своем роде произведения народного творчества еще раз.

А здесь мы рассказали о том, как менялись модные тенденции со времен первобытного общества до наших дней. И кстати, о мусоре. Его уже слишком много. Настолько, что в Тихом океане образовался Восточный мусорный континент.

Веселые похороны

В Гане на похороны заказывают танцующих гробовщиков. До места захоронения они идут под веселую музыку, энергично двигаясь в такт и при этому умудряясь не уронить гроб с покойником. Экстравагантная церемония может вызвать недоумение, однако в Гане это в порядке вещей.

Похороны обязательно должны быть пышными и дорогими: на них заказывают диджея, видеооператора, священника, сувениры, подарки. Церемония может длиться несколько дней, и для этого родственники умершего нередко берут ссуды и кредиты. Кстати, из-за тщательной подготовки к похоронам тела умерших могут находиться в местных моргах месяцами.

Та же самая ситуация в другой африканской стране — Нигерии, о необычных традициях которой мы рассказывали в этом материале. А в одном из румынских сел можно найти кладбище с разноцветными украшенными надгробиями. Да и гробы в мире бывают разных форм, цветов, некоторые имеют причудливые приспособления вроде сигнализации для похороненных заживо.

Чудеса мимикрии

{{slider|32153}}

Что это за зверь такой? Это гигантская индийская белка — ратуфа. Как вы могли догадаться, живет она в Индии. Фотографии нисколько ее не приукрашивают, белка действительно трехцветная и яркая. Спина и хвост у нее могут быть синими или бордовыми, нижняя поверхность тела и передние лапы — кремовыми, голова — коричневой или бежевой. Между ушами у ратуфы отличительное белое пятно. Такой окрас не делает ее более уязвимой, как раз наоборот: помогает лучше маскироваться в джунглях.

Ратуфа сильно превосходит обыкновенных белок по размерам. В длину от кончика носа до кончика хвоста она может быть около 90 см. Для сравнения: белки из наших парков и лесов не превышают 28 см в длину (вместе с хвостом). Кстати, вы знаете, для чего животным пушистые хвосты?

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация